Организаторы форума раскрывают карты и отвечают на важные вопросы

Дмитрий Оснач, директор по маркетингу компании АСКОН, которая входит в состав команды форума «РазвИТие. Российские технологии для инженеров», раскрыл читателями портала isicad.ru смысл названия мероприятия и рассказал о том, что побудило его организаторов объединиться и почему предприятиям-пользователям зарубежного ПО стоит прийти на встречу 23 сентября.


Дмитрий Оснач, директор по маркетингу АСКОН:

«Есть ощущение, что все мы — разработчики, заказчики и даже госчиновники — устали от термина «импортозамещение». Его примитивная трактовка «срочно выбрасываем все зарубежное и ставим отечественное» не соответствует долгосрочным интересам и текущим возможностям российских производителей во всех отраслях промышленности. В названии форума заложен двойной смысл: развитие наше как создателей программного обеспечения и наших заказчиков как создателей своей продукции. Развитие происходит не в изоляции от остального мира, оно подпитывается глобальными тенденциями, новыми технологиями, международными контактами!»

Пять компаний-организаторов форума «РазвИТие», АСКОН, Эремекс, АДЕМ, ТЕСИС и НТЦ «АПМ», объединены не юридически, а, если так можно выразиться, рынком. Они видят потребности клиентов, которые могут закрыть — и уже закрывают — совместными решениями, и готовы выстраивать планы развития инженерного ПО совместно с заказчиками.

Кстати, взаимовыгодное сотрудничество разработчиков и промышленности — и есть та причина, которая должна привести на форум предприятия, использующие зарубежное ПО. «Внедрение тяжелых CAD/CAM/CAE-инструментов и связанных с ними PDM-систем длится годами. Мы знаем примеры, когда оно началось еще в 90-х годах прошлого века. Это непрекращающийся процесс. И все равно на предприятиях остались незакрытые ниши: технологическая подготовка производства, управление НСИ. Почему бы не автоматизировать их отечественными продуктами? Российские разработчики готовы интегрироваться, дорабатывать свое ПО под заказчика, — поясняет Дмитрий Оснач. — Кроме того, на любом крупном предприятии есть пилотные зоны, которые могут стать полигонами для перехода на российское ПО».

Читайте полную версию статьи на портале isicad.ru

Напомним, 23 сентября в Москве пройдет форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров» — уникальное мероприятие, которое объединит на одной площадке решения российских разработчиков и позволит предприятиям-участникам по-новому взглянуть на отечественный инженерный софт. АСКОН и другие вендоры познакомят аудиторию с передовыми CAD/CAE/CAM/PLM/MRP-инструментами и возможностями их взаимной интеграции.

Участие в форуме бесплатное. Регистрация открыта до 16 сентября 2015 г.

Зарегистрироваться на форум «РазвИТие» можно на сайте plmrussia.ru

Место проведения: Москва, отель Холидей Инн Сокольники, ул. Русаковская, 24

Контакты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Технологические партнеры форума: компании «ЛО ЦНИТИ», ARBYTE, Top 3D Shop, «Кодекс». Информационные партнеры: isicad, Планета CAM, САПР и графика, Портал машиностроения, АвиаПОРТ, Tadviser, «Современная электроника».


Источник.