Для тех, кто уже владеет базовыми навыками работы в системе КОМПАС-3D и готов их развивать, компания АСКОН предоставляет возможность бесплатно пройти дистанционное обучение по методике проектирования с комплектом КОМПАС-3D: Механика. Видеокурс покажет, как оптимально использовать инструменты КОМПАС-3D при проектировании всевозможных механизмов, агрегатов, приводов, трансмиссий и передач энергетических и рабочих машин.

Учебный курс содержит 13 видеоуроков, в которых пошагово представлен процесс проектирования демонстрационной модели «Стенд нагрузочный».

Демонстрационная модель видеокурса
Демонстрационная модель видеокурса

Вы узнаете, как проектировать механические передачи с помощью приложения Валы и механические передачи 3D, включая выполнение расчетов, создание чертежей и моделей; как создавать компоновочную геометрию редуктора, использовать стандартные изделия и Каталоги, входящие в комплект, выполнять анимацию зубчатого зацепления.

Компоновочная геометрия редуктора
Компоновочная геометрия редуктора

Учебный курс содержит модели Стенда нагрузочного, необходимые для повторения пользователем всей последовательности действий, продемонстрированной в видеоуроках.

Напомним, что ранее уже вышел учебный курс по комплекту КОМПАС-3D: Оборудование. Все курсы размещены в свободном доступе на сайте внешнего дистанционного обучения. Пройти их могут все желающие. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на одном из сайтов АСКОН.

Учебный курс КОМПАС-3D Механика

Учебный курс КОМПАС-3D Оборудование

Условия доступа к видеокурсам


Источник.