Ведущий мировой производитель ракет-носителей и космических аппаратов АО «РКЦ «Прогресс» провел конкурс «Лучший в автоматизированном проектировании» среди молодых специалистов. Две его номинации были посвящены работе с системой проектирования технологических процессов ВЕРТИКАЛЬ компании АСКОН: «Лучший в разработке технологических процессов в САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ» и «Лучший в нормировании технологических процессов в САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ».

В мастерстве применения ВЕРТИКАЛЬ соревновались 42 инженера-технолога РКЦ «Прогресс». Система является базовым ИТ-решением для автоматизации технологической подготовки производства на предприятии и применяется в производстве около 10 лет. Конкурс на звание «Лучший в САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ» проводится с 2012 года.

По инициативе руководителей ведущего технологического отдела РКЦ «Прогресс» в этом году впервые были проведены соревнования не только по разработке техпроцессов, но и по их нормированию, что отражает тенденции к повышению эффективности производства и экономии материальных и трудовых ресурсов на предприятии.

В интервью корпоративной газете «Вестник РКЦ «Прогресс» начальник отдела Николай Петров рассказал об особенностях конкурса этого года: «Практически каждый участник получил индивидуальное задание, но равнозначное по объему и времени выполнения. В РКЦ «Прогресс» существует четыре вида производства. Методология разработки техпроцессов в каждом из них имеет свои особенности. Поэтому задания были подготовлены с учетом специфики производств, в которых работают молодые специалисты. Конкурсанты получили задания на разработку и нормирование технологических процессов в зависимости от специализации. Как обычно, на выполнение конкурсного задания отводился один час, а главным критерием оценки было качество конкурсной работы».

Победителей конкурса молодых специалистов поздравил генеральный директор АО «РКЦ Прогресс» Александр Кирилин. Лучших специалистов в разработке технологических процессов и их нормировании наградил региональный представитель АСКОН в Самаре Александр Керженков.

Победителем в номинации «Лучший в разработке технологических процессов в САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ» стала инженер-технолог 2 категории Виктория Кудаева.


Лучшим нормировщиком в САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ признана инженер по нормированию труда 2 категории Алена Иванова.



Источник.