C3D Labs, дочерняя компания группы АСКОН, предоставила ведущему российскому разработчику САПР, компании «Нанософт», лицензию на программные компоненты C3D Modeler, C3D Solver и C3D Converter. Продукты C3D Labs будут применяться в платформе nanoCAD Plus.

Окончательное решение об использовании российского геометрического ядра было принято после появления у C3D Labs интеграционного модуля с платформой Teigha (Open Design Alliance), которое сняло все ограничения на разработку САПР с прямой поддержкой формата *.dwg на базе C3D.

C3D Labs nanocad

Дмитрий Попов, директор по выпуску продуктов «Нанософт»:

«Мы долго шли к подписанию соглашения о лицензировании C3D. В том, что это произошло сейчас, нет никакой другой подоплеки, кроме рационального технологического решения. Теперь C3D стандартным образом интегрировано с библиотеками Teigha, и это позволяет нам минимизировать затраты на реализацию продуктов с новым ядром. Кроме того, мы рассчитываем, что связи между разработчиками наших компаний, установившиеся в процессе тестирования ядра, привнесут синергию в развитие nanoCAD и C3D».

 

Олег Зыков, директор C3D Labs:

«Это соглашение очень важно и ответственно для нас: по завершении интеграции C3D в продукты платформы nanoCAD Plus мы получим впечатляющую базу конечных пользователей, учет требований которых позволит активно совершенствовать наши программные компоненты. Чем больше массовых продуктов работает на ядре, тем лучше и нам, и всем нашим заказчикам».

 

О компании «Нанософт»

Компания «Нанософт», созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения для проектирования.

Основная цель компании — разработка доступного отечественного САПР. «Нанософт» создает условия для массового перехода от использования нелицензионного программного обеспечения САПР к цивилизованной работе с легальными продуктами. Команда «Нанософт» делает все от нее зависящее, чтобы затраты пользователей на этот переход были минимальными.

Партнерская сеть компании насчитывает более 150 дилеров, специализирующихся на продаже и внедрении программных продуктов для российских инженеров-проектировщиков.

Более подробная информация — на сайте www.nanocad.ru.

О компании C3D Labs

C3D Labs — дочерняя компания группы АСКОН, работающая на наукоемком рынке CAD-компонентов. Компания разрабатывает и продвигает ядро геометрического моделирования C3D, лежащее в основе популярной системы трехмерного моделирования КОМПАС-3D. В 2013 году C3D Labs получила статус резидента инновационного центра «Сколково». На сегодняшний день пользователями набора программных компонентов C3D являются разработчики САПР, промышленные предприятия и университеты в России, Швеции и Южной Корее.

Более подробная информация — на сайте c3dlabs.com.


Источник.