Если накануне премьеры кинофильма проводится его закрытый показ для прессы и критиков, то АСКОН пригласил на обсуждение своих новых продуктов профессионалов инженерного дела. Причем по традиции разработчики не принимали гостей в столице, а сами отправилась на встречу с пользователями. Марафон семинаров «День машиностроителя с АСКОН» охватил 22 города России, Беларуси и Украины. В каждом из них зрители увидели КОМПАС-3D V17 с радикально изменившимся интерфейсом, единую MDM-систему, которая придет на смену отдельным справочникам, обновленные ЛОЦМАН:PLM и САПР техпроцессов ВЕРТИКАЛЬ.

Какие рецензии получил первый широкий прокат САПР-новинок 2017 года, читайте в репортаже с Дня машиностроителя с АСКОН.

Санкт-Петербург Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону

Виталий Ляхов, Конструкторско-технологический филиал Института гидродинамики им. М.А.Лаврентьева СО РАН (Новосибирск): «Пределу совершенства нет, желаю компании успехов в совершенствовании программного обеспечения, в частности КОМПАС-3D и ЛОЦМАН: PLM. В КОМПАС-3D V17 отметил для себя уменьшение количества действий при создании 3D-моделей и, конечно, современный интерфейс».

Светлана Зуева, ТД «Красный Яр» (Новосибирск):
«Развитие происходит в нужном направлении. С новинками необходимо познакомиться и использовать их в работе. Особенно заинтересовали изменения в приложениях Трубопроводы и Металлоконструкции, а также работа со сварными швами».

Тимур Василенко, Машсталь (Пенза):
«Очень понравилась новая система 8D. Управление несоответствиями. Буду изучать».

Новосибирск Новосибирск
Пенза Пенза

Владимир Шишко, Минский автомобильный завод:
«Новые разработки компании АСКОН, без сомнения, заслуживают внимания. В моей работе (а это инструментальное производство) пригодилась бы такая система, как ЛОЦМАН:PLM».

Коллектив сотрудников Армавирского машиностроительного завода:
«Понравился дизайн и функционал новой версии КОМПАС-3D V17. Узнали, что в сборке можно сразу строить детали. Раньше перед построением сборки необходимо было производить небольшие прорисовки во фрагменте, из них делать детали и только после этого вставлять в сборку. Интересна новая MDM-система — как будет функционировать данная программа, как отразится объединение справочников на цене продукта. Обратили внимание на расширение функционала ЛОЦМАН:PLM, изменения в конфигурировании и скорости работы».

Денис Калугин, ЦМИТ Фаблаб «Вектор» (Ставрополь):
«Заинтересовало упрощение и ускорение работы в новой версии КОМПАС-3D, сокращение количества операций при выполнении построений. Пригодится работа в КОМПАС-3D на нескольких мониторах одновременно (разнесение вкладок программы на два монитора)».

Ростов-на-Дону Ростов-на-Дону
Минск
Минск
Минск
Минск
Саратов Саратов

Итак, в следующем году пользователям ПО АСКОН предстоит переход на новые версии, освоение новых интерфейсов, изменение привычного порядка работы. Но в основе этих изменений все равно будет лежать приобретенный опыт, которому в программе Дня машиностроителя с АСКОН было посвящено важное место. На семинарах состоялись выступления Центра судоремонта «Дальзавод», Судостроительного завода «Вымпел», КБ «Луч», Концерна «Морское подводное оружие — Гидроприбор», Звезда-Энергетика, АК ОЗНА. Руководители информационных служб и инженерных подразделений рассказали, как происходил выбор САПР и ИТ-платформы для инженерных данных и какие результаты принесло внедрение решений АСКОН.

Саратов
Рыбинск: Сергей Арефьев, директор по информационным технологиям «КБ «Луч» Рыбинск: Сергей Арефьев, директор по информационным технологиям «КБ «Луч»
Уфа: Артур Абдрахманов, финансовый директор АК «ОЗНА» Уфа: Артур Абдрахманов, финансовый директор АК «ОЗНА»

В этом году серия семинаров День машиностроителя с АСКОН стала десятой по счету. Мероприятия прошли в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Владимире, Днепре, Ижевске, Казани, Киеве, Красноярске, Кургане, Минске, Новосибирске, Омске, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рыбинске, Самаре, Саратове, Тюмени, Уфе, Харькове, Челябинске.

Инициативу АСКОН поддержали Техническое управление Тихоокеанского флота, Челябинское региональное отделение Союза машиностроителей России, Ассоциация предприятий ОПК Челябинской области.

Активное участие в семинарах приняли технологические партнеры АСКОН — российские и международные ИТ-компании: ТЕСИС (CAE-система FlowVision), ЭРЕМЕКС (САПР электроники Delta Design), Кодекс (справочная система «Техэксперт»), Импринта (3D-принтеры Hercules), Дисплей Балтика, ЛО ЦНИТИ (CAM-система Esprit и система-мониторинга ЧПУ-оборудования Foreman), Forsite, Altium, НР Inc.

Красноярск: 3D-принтер Hercules Красноярск: 3D-принтер Hercules
Красноярск: Евгений Корнильев (ЭРЕМЕКС) представляет первую сквозную отечественную САПР электроники Красноярск: Евгений Корнильев (ЭРЕМЕКС) представляет первую сквозную отечественную САПР электроники
Санкт-Петербург: стенд компании Forsite Санкт-Петербург: стенд компании Forsite

Источник.