Все о  САПР,  PLM,  ERP

Пресс-релизы

25 октября 2011

Autodesk и SDI Solution разработали новый технологический комплекс на основе PDM Vault

Об особенностях нового технологического комплекса расскажут на вебинаре 26 октября

Autodesk и компания SDI Solution решили задачу локализации PDM Vault в конструкторско-технологической подготовке производства (КТПП) с помощью САПР технологических процессов Timeline.

В рамках нового технологического процесса PDM Vault реализует функции архивации документов и управления потоками работ. При этом система является местом сбора и хранения общих данных, передаваемых от одного этапа КТПП к другому. Аккумулированная в ней общая информация об изделии обеспечивает взаимосвязь различных прикладных систем, повышает степень их интеграции и в конечном итоге позволяет ERP использовать конструкторско-технологические данные для экономических расчетов себестоимости продукции.

Связующим звеном данного комплекса стала корпоративная система управления нормативно-справочной информацией Semantic. Ее задача – обеспечивать централизованное хранение и предоставление справочной информации всем компонентам нового технологического комплекса в стандартизированном виде. Это первая система класса Master Data Management, адаптированная к условиям отечественного машиностроения и интегрированная с продуктами компании Autodesk.

«Мы очень ценим активную позицию и серьезные технические компетенции наших ADN партнеров SDI Solution, т.к. это позволяет нашим пользователям получить наиболее эффективные программные продукты, максимально адаптированные для работы в России и СНГ, - подчеркнула Наталья Поликарпова, руководитель программы для ADN разработчиков в России и СНГ. – Компания Autodesk всегда готова поддержать дополнительные разработки независимых компаний-производителей в рамках Сообщества разработчиков Autodesk Developer Network (ADN)».

«Все что мы при подписании соглашения о партнерстве с компанией Autodesk запланировали сделать, реализовано, – отметил председатель совета директоров SDI Solution Андрей Андриченко. – Новый технологический комплекс собрал все необходимые компоненты и их взаимодействие отработано. Нас приятно удивили интеграционные возможности Vault. В данной среде нам удалось создать технологические объекты, из САПР Timeline импортировать в них информацию о технологическом процессе и сформировать ведомость оснастки и материалов по изделию в целом».

«Совместная работа с командой SDI Solution, является хорошим примером продуктивного взаимодействия Autodesk с российскими разработчиками, - сказал Евгений Лесников, руководитель направления «Машиностроение». - Мы объединили опыт двух известных на нашем рынке команд с целью создания сильного и конкурентного технологического комплекса. Решения Autodesk и SDI Solution логично дополняют друг друга и предоставляют пользователям широкий набор инструментария для такого важного этапа жизненного цикла изделия, как технологическая подготовка».

О совместной работе Vault и Timeline специалисты Autodesk и SDI Solution расскажут в ходе вебинара, который состоится 26 октября 2011 года в 11:00. Из вебинара вы узнаете:

  • как PDM Vault собирает, хранит и передает общие данные об изделии;
  • почему информация о ресурсах должна быть централизованной и управляться системами класса Master Data Management (MDM);
  • как создать технологический процесс в САПР ТП Timeline, а затем разместить его в PDM Vault;
  • как с помощью PDM Vault формировать сводные отчеты о материальных и трудовых затратах на производство изделия.

Чтобы зарегистрироваться для участия в вебинаре, перейдите по ссылке: http://ru.event-publisher.autodesk-service.com/4541/registration

О компании SDi Solution

«SDI Solution» – отечественный разработчик специализированных систем и системный интегратор в области автоматизации технологической подготовки дискретных производств. Ключевая компетенция компании – разработка и внедрение инновационных решений в области семантической интеграции данных (Semantic Data Integration) и современных САПР технологических процессов (ТП). Разработчики компании «SDI Solution» обладают многолетним уникальным опытом создания САПР ТП и систем управления нормативно-справочной информацией.

Дополнительную информацию о компании «SDI Solution» и ее проектах можно получить на сайте: www.sdi-solution.ru

О компании Autodesk

Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 16 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.

Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/


Источник.