Облачные сервисы Fujitsu для бизнес-пользователей

Мюнхен, 10 ноября 2011 – Сегодня корпорация Fujitsu анонсировала портал Business Solutions Store – торговую площадку для облачных приложений и бизнес-процессов для компаний любого уровня. Облачные решения, которые распространяет Fujitsu в сотрудничестве с другими компаниями, включают в себя облачные сервисы Fujitsu CRM.

Портал Fujitsu Business Solutions Store предназначен на партнеров, распространяющих свои программные решения в формате «как услуга». Простой интерфейс позволяет в течение всего нескольких дней обеспечить свои приложения совместимостью с облачными инфраструктурами и с требованиями портала Business Solutions Store.

Компаниям любого уровня, от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций, портал Fujitsu Business Solutions Store предоставляет возможность миграции с собственных устаревающих вычислительных инфраструктур на облачные сети, обеспечивая доступ к предварительно протестированным и сертифицированным приложениям и рабочим процессам. Переход от традиционной схемы с покупкой лицензий на программное обеспечение к подписке на услуги с оплатой по фактическому использованию предоставляет возможности экономии за счет сокращения расходов на лицензионные сборы, техническое обслуживание и поддержку ИТ-инфраструктур.

Новый портал способствует дальнейшему развитию глобальной облачной среды Fujitsu. С 2010 г. Fujitsu активно сотрудничает с независимыми поставщиками программного обеспечения, предлагая им безопасную модель разделения доходов для развития направления, связанного с облачными инфраструктурами. Партнерство с Fujitsu позволяет независимым поставщикам ПО оперативно выйти на новые рынки без предварительных вложений в подготовку персонала и ИТ-инфраструктуру, поскольку все ресурсы им обеспечит Глобальная облачная платформа Fujitsu.

Кроме программного обеспечения партнеров, Fujitsu через портал Business Solutions Store распространяет и собственные бизнес-приложения. Первое предложение Fujitsu для облачных инфраструктур – облачные сервисы Fujitsu CRM. Эти сервисы, созданные на основе открытого исходного кода, имеют стандартный набор функций и более доступны по сравнению с традиционно используемыми пакетами CRM-приложений.

Андре Кине (Andre Kiehne), вице-президент подразделения по облачным бизнес-решениям, Fujitsu Technology Solutions, отметил: «Клиенты портала Fujitsu Business Solutions Store получают множественные преимущества и смогут повысить рентабельность благодаря миграции на быстроразвивающуюся инфраструктурную модель и за счет использования бизнес-решений по подписке. Для независимых поставщиков ПО сотрудничество с Fujitsu является своеобразным билетом в VIP-зону, поскольку они выйдут на активно развивающееся и, в полном смысле этого слова, глобальное рыночное пространство облачных сервисов».

Доступ к порталу Fujitsu Business Solutions Store и облачным сервисам Fujitsu CRM откроется в различных регионах в начале 2012 г.

Дополнительную информацию можно найти на интернет-странице http://www.global-cloud.ts.fujitsu.com/

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu является одним из ведущих поставщиков глобальных ИКТ-решений для бизнеса. В активе компании Fujitsu большой коллектив экспертов мирового уровня в области систем и сервисов, высоконадежная ИТ и телекоммуникационная продукция, а также передовая микроэлектроника, обеспечивающие заказчикам реальную выгоду. Компания Fujitsu поставляет ИТ-решения более чем в 70 стран мира, и объединяет более 170 000 сотрудников. Штаб-квартира компании Fujitsu Limited (тиккер на токийской фондовой бирже: 6702) находится в Токио. Консолидированный оборот компании за финансовый год, который закончился 31 марта 2011 года, составил 55 млрд долларов США). Дополнительную информацию можно получить на сайте: www.fujitsu.com.

О компании Fujitsu Technology Solutions

Fujitsu Technology Solutions – ведущий поставщик инфраструктурных решений на всех ключевых рынках в регионе, включающем в себя Европу, Ближний Восток, Африку и Индию. Компания способна удовлетворить запросы различных заказчиков: крупных корпораций, компаний малого и среднего бизнеса, а также домашних пользователей. Стратегическим направлением деятельности Fujitsu Technology Solutions является разработка динамических инфраструктур, компания предлагает широкий спектр ИТ-продуктов, решений и сервисов – от рабочих мест до решений для ЦОД и услуг по управлению ИТ-инфраструктурами, а также инфраструктуру как услугу. В компании работает более 13 000 человек. Fujitsu Technology Solutions является частью глобальной компании Fujitsu Group. Дополнительная информация: http://ru.fujitsu.com/aboutus.

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.


Источник.