Autodesk приобретает компанию Micro Application Packages Limited

Это приобретение поможет расширить возможности технологии информационного моделирования не только на этапе проектирования, но и изготовления конструкций и строительства зданий

Компания Autodesk, мировой лидер в области решений для 3D дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности, объявила о приобретении Micro Application Packages Limited (MAP Software) – британской компании, известной своими системами проектирования, технологической подготовки производства и составления смет, применяемыми при изготовлении и монтаже инженерных систем зданий. Разработки MAP Software станут важным дополнением к существующим решениям Autodesk, реализующим технологию информационного моделирования зданий (BIM), и значительно расширят возможности инженеров, отвечающих за проектирование отопительных, вентиляционных, электрических и санитарно-технических систем здания (ОВ и ВК). Условия сделки не разглашаются.

Приобретение MAP Software будет способствовать дальнейшему внедрению цифровых моделей. Новые технологии помогут проектировщикам внутренних инженерных систем и организациям, занимающимся их изготовлением, разрабатывать, выполнять деталировку и готовить сметы на ОВ и ВК. Добавление приложений MAP Software в комплекс решений Autodesk позволит специалистам применять новые инструменты, повышающие функциональность рабочих процессов, организованных на базе AutoCAD, AutoCAD MEP и Autodesk Revit MEP.

«Autodesk распространяет технологию информационного моделирования на все этапы проектирования и изготовления внутренних инженерных систем, – утверждает Джей Бхатт, старший вице-президент Autodesk по решениям для архитектуры и строительства. – Приобретение MAP Software обеспечит нам поддержку полного цикла, составными частями которого являются проектирование, деталировка, составление смет, изготовление и монтаж инженерных систем зданий. Предлагая инструменты, поддерживающие процессы на основе технологии BIM, мы устраняем несогласованность в работе между проектировщиками и строителями. Это повысит значимость технологии BIM для процесса изготовления инженерных систем и поможет дальнейшему ее внедрению в отрасли».

«С 1982 года компания MAP Software была ведущим поставщиком решений для деталировки, составления смет и производства отопительных, вентиляционных, электрических и санитарно-технических систем, – говорит Питер Баркок, бывший управляющий директор MAP Software. – Компания Autodesk всегда являлась ценным бизнес-партнером, разделявшим наше стремление к продвижению технологии BIM. Совместными усилиями мы сможем и дальше помогать компаниям, выполняющим работы по изготовлению и монтажу инженерных систем, предоставляя им проектную информацию в рамках процесса на базе технологии BIM».

Autodesk собирается включить решения MAP Software в свою группу продуктов для архитектурно-строительной отрасли. В течение переходного периода пользователям MAP Software будет предоставляться актуальная информация на сайте компании.

«Уже десять лет мы работаем с MAP Software, помогая внедрять технологию BIM в отрасль разработки инженерных систем, – утверждает Берни Тэймеси (Bernie Tamasy), генеральный директор Technical Sales International, Inc., компании-партнера MAP Software. – Знание отрасли позволяет нам создавать инновационные инструменты на основе технологии BIM для изготовителей систем и монтажников. Стратегическое партнерство с Autodesk обеспечит нам возможность продолжать развитие в этом направлении. Благодаря объединению продуктов Autodesk на основе технологии BIM и решений MAP Software принципы информационного моделирования теперь реализуются на всем протяжении рабочего цикла – от проектирования до монтажа внутренних инженерных систем».

О компании Autodesk

Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 16 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.

Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/


Источник.