Все о  САПР,  PLM,  ERP

Пресс-релизы

28 ноября 2011

Группа Компаний АйтиКонсалт выполнила работы по реверс-инжинирингу для производителя автокомпонентов ЗАО ПХР

Компания АСКОН-Самара (Группа Компаний АйтиКонсалт) выполнила работы по реверс-инжинирингу для одного из ведущих производителей автокомпонентов - компании с иностранными инвестициями ЗАО ПХР (www.zaophr.ru). Компания ПХР уже более 15-ти лет производит пластмассовые компоненты для автомобилей и сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO/TS 16949 – 2002. Потребителями продукции являются ОАО «АВТОВАЗ», ЗАО «ДжиЭм – АВТОВАЗ», «Форд Мотор Компании» и ЗАО «Автофрамос», представитель компании «Рено – Ниссан» в России.

В рамках проекта специалистами компании АСКОН-Самара были выполнены работы по 3D-сканированию бумеранга для оснастки литья, проведена обработка полученных данных и получена математическая 3D-модель изделия.

"Данное изделие применяется для литья углов уплотнителя опускного стекла внедорожника «Шевроле Нива», - расссказывает Неделько Бобанац, менеджер по экструзии ЗАО «ПХР». - В результате работы специалистов АСКОН-Самара мы получили математическую 3D-модель бумеранга, не требующую никаких доработок. Сейчас это изделие уже находится в стадии производства. Приятно порадовало качество сканирования и распознавания изделия - на полученной математической модели прекрасно отобразились конструктивные элементы менее 0,5 мм. ".

"... Мы выполняли сканирование с помощью 3D-сканера RVScanner разработки наших партнёров - компании RangeVision. Данное оборудование позволяет осуществлять сканирование с точностью до 0,05 мм, а прилагаемое программное обеспечение позволяет качественно обрабатывать полученные массивы данных, - продолжает генеральный директор ООО АСКОН-Самара Павел Самойлов.- Мы благодарны ЗАО ПХР за предоставленную возможность помочь им в решении реальных производственных задач и надеемся на продолжение сотрудничества".


Источник.