Лидер по внедрению Инноваций в 2011

Результаты работы за 2011год, новейшие технологии и проекты
Москва – 13 декабря, 2011 - Компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), рассказала о новых проектах, решениях и релизах за 2011 г. на пресс-брифинге в офисе компании.

Традиционно в преддверии новогодних праздников Dassault Systemes в России и СНГ открывает двери своего офиса для журналистов изданий из всех отраслей промышленности. В этом году представители прессы познакомились с директором по каналу продаж в регионе Eurogrowth Гийомом де Канком, который подробно рассказал о результатах работы компании в регионе Eurogrowth в 2011 г. и трендах развития.

Лоран Вальрофф осветил стратегические направления развития компании и прокомментировал разработку специализированных решений Dassault Systemes для индустрий промышленности непосредственно на территории России и СНГ.

Татьяна Колосунина, директор по маркетингу Dassault Systemes, представила одну из красочных тем мероприятия - проект «Остаться в живых». Проект направлен на спасение жизни человека при сердечном приступе с помощью технологий 3DVIA и вживую демонстрирует концепцию Реалистичного взаимодействия (Lifelike Experience).

Павел Плотников, директор по маркетингу корпорации ЭЛАР, поделился опытом внедрения уникальной технологии Exalead в России. Он рассказал о новых возможностях поиска структурированных и неструктурированных данных по различным ресурсам и привел примеры использования платформы.

Компания Dassault Systèmes является признанным новатором в области разработки решений по моделированию поведения изделий. Представитель партнера Dassault Systemes компании ТЕСИС прокомментировал проекты c использованием решения SIMULIA, направленные на выполнение сложных инженерных расчетов и моделирование поведения изделий при различных физических нагрузках.

О компании Dassault Systèmes
Dassault Systèmes – мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений обеспечивает увеличение прибыли для более чем 130 тысяч заказчиков из 80 стран. Dassault Systèmes с 1981 года занимается разработкой и продажей PLM программного обеспечения и услуг, которые обеспечивают эффективную работу производственных процессов и позволяют в 3D увидеть жизненный цикл изделия, от этапа его создания до утилизации. Портфолио решений Dassault Systèmes содержит: CATIA для виртуального проектирования продукции - DELMIA для виртуального производства - SIMULIA для виртуального тестирования - ENOVIA для взаимодействия и совместного управления бизнес-процессами и жизненным циклом изделий - EXALEAD - для приложений, использующих системы поиска информации - SolidWorks для 3D проектирования и 3DVIA для создания виртуального опыта. Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.3ds.com/ru.

CATIA, DELMIA, ENOVIA, EXALEAD, SIMULIA, SolidWorks и 3DVIA являются зарегистрированными торговыми марками компании Dassault Systèmes и ее дочерних фирм в США и/или в других странах.

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений. Клиенты Корпорации: Администрация Президента РФ, Министерство обороны РФ, Министерство Внутренних дел РФ, Верховный Суд РФ, Росэнергоатом, Российская государственная библиотека, Государственная Третьяковская галерея, Эрмитаж, Лукойл, Газпром, Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК), Российские Железные Дороги (РЖД), ТНК-BP, Центральный Банк РФ.

Инжиниринговая компания «ТЕСИС» – один из ведущих российских разработчиков и поставщиков инженерных решений в области CAD/CAE для рынка машиностроительных предприятий, научноисследовательских институтов и высшей школы. Компания создана в 1994 году. Компания «ТЕСИС» предлагает комплексные решения по современному оснащению и автоматизации конструкторских, расчетных и технологических подразделений во всех отраслях промышленности. Наряду с решениями фирмы Dassault Systemes в области численного моделирования и расчета конструкций, основанными на программных продуктах SIMULIA, компания «ТЕСИС» предлагает собственные программные продукты, отвечающие новизной и высоким уровнем исполнения (3DTransVidia, Flow Vision). «ТЕСИС» является технологическим партнером Dassault Systemes по решению сложных сопряженных задач взаимодействия жидкости и конструкции (FSI) на основе конечноэлементного кода Abaqus и пакета по вычислительной гидродинамике FlowVision. Работа компании базируется на принципах комплексного и внимательного подхода к проблемам заказчика, поставкам рабочих мест «под ключ», постоянного технического сопровождения заказчика на всех этапах – от обучения до полного внедрения решения.


Источник.