Все о  САПР,  PLM,  ERP

Новости САПР, PLM, ERP

IBM становится лидером в области тестирования облачного ПО

Инвестировав девять лет назад более двух миллиардов долларов в покупку Rational Software, ведущего поставщика средств для управления жизненным циклом компьютерных приложений (Application Lifecycle Management), «голубой гигант» продолжает развивать это направление бизнеса: 4 января 2012 г. было объявлено о поглощении английско-американской компании Green Hat, специализующейся на предоставлении услуг по тестировании программного обеспечения, предназначенного для работы в облаках.

Компания Green Hat создает виртуальное окружение, которое позволяет симулировать широкий спектр инфраструктурных элементов ИТ без ограничений на ОС и железо. Основная специализация компании – автоматизация тестирования совместной работы разных приложений в рамках SOA – сервис-ориентированной архитектуры, которая предполагает модульный подход к разработке ПО на основе использования служб со стандартизированными интерфейсами. Для тестирования подобного ПО компания-разработчик вынуждена немало инвестировать в установку и наладку соответствующего окружения (программно-аппаратных платформ). С использованием решений Green Hat компании могут использовать виртуальное окружение для тестирования, что существенно снижает как общие затраты на тестирование, так и сокращает время на проверку качестве ПО.

С приобретением Green Hat компания IBM упрочивает свое лидерство в области решений для управления жизненным циклом приложений, необходимые для быстрой разработки и тестирования – включая столь актуальные сегодня облачные среды.

Подробно


Источник.