Inforbix выпускает iPad-приложение для мобильного поиска данных о продукте

Олег ШиловицкийОлег Шиловицкий

От редакции isicad.ru: Основанная Олегом Шиловицким компания Inforbix продолжает удивлять инженерную общественность приложениями, аналогов которым раньше просто не было. Вчера компания начала официальные продажи одноименного приложения для iPad. Олег сам представил новое приложение в корпоративном блоге.

Говорят, что одна картинка стоит тысячи слов. В сегодняшней заметке я покажу несколько картинок, которые иллюстрируют типичный сценарий использования нашего приложения для iPad.

А вот и сценарий: вы находитесь вне рабочего места (например, в кофейне), обсуждая проект с клиентом. Вам нужен доступ к конкретному чертежу, о котором зашла речь во время переговоров. И вот как эта история разворачивается в перспективе, что вы используете приложение Inforbix для iPad, чтобы произвести впечатление на вашего клиента:

1. Вам необходим чертеж SolidWorks, относящийся к определенной детали, выполненной в SolidWorks вашим коллегой (назовем его Суперменом). Вы ищите "Супермен" и отфильтровываете только "SolidWorks Part":

Фильтр категории

Фильтр категории

2. Результат применения фильтра сужает выбор, и теперь вы легко можете найти ту конкретную деталь SolidWorks, которая вам нужна:

Текстовый фильтр

Текстовый фильтр

3. Вы изучаете файлы, имеющие отношения к этой детали SolidWorks. Вы хотите узнать, где эта деталь используется. Inforbix автоматически находит соответствубщие части в данных об изделии:

Деталь Solidworks и ее отношения

Деталь Solidworks и ее отношения

4. После касания "Where Used" ("где используется") вы быстро можете найти чертеж SolidWorks, который ссылается на ту деталь, что вы нашли ранее:

Чертеж SolidWorks и атрибуты

Чертеж SolidWorks и атрибуты

5. Вы замечаете, что существует также чертеж AutoCAD, относящийся к этому конкретному чертежу SolidWorks. Клиент также заинтересован в этом чертеже.

Чертеж SolidWorks и другие связи

Чертеж SolidWorks и другие связи

6. Касание надписи "AutoCAD file" приводит вас к искомому файлу AutoCAD, который автоматически связан с чертежом SolidWorks с помощью Inforbix:

Чертеж SolidWorks и другие связи

Чертеж SolidWorks и другие связи

7. Теперь вы сохраняете конкретный результат как "acad drawing for left rider” на случай, если он потребуется вам снова в будущем:

Сохраненный результат поиска

Сохраненный результат поиска

8. И вы отправляете копию этого чертежа вашему коллеге в офис, который автоматически обновит его по результатам вашего обсуждения с клиентом:

Отправка результатов поиска по электронной почте

Отправка результатов поиска по электронной почте

Заключение. Приложение Inforbix для iPad позволяет вам искать и просматривать данные изделий вашей компании на бегу. Оно дает загруженным инженерам возможность оставаться продуктивными, независимо от того, где они находятся. Приложение для iPad позволяет вам искать, фильтровать, просматривать, сохранять и отправлять ваши данные об изделиях на бегу. А благодаря использованию технологии Inforbix мобильное приложение находит данные об изделии в разнообразных источниках и хранилищах.

От редакции isicad.ru: Добавим, что бесплатное приложение Inforbix уже доступно всем желающим в iTunes App Store.


Источник.