Инновационный интерфейс в новой версии Aspen Plus™ открывает моделирование технологических процессов широкому кругу пользователей

Улучшенный интерфейс ведущего приложения для физико-химического моделирования повышает производительность и упрощает работу с другими продуктами aspenONE® для моделирования технологических процессов

Компания Aspen Technology, Inc. (NASDAQ: AZPN), ведущий поставщик программного обеспечения и услуг для перерабатывающей промышленности, объявила о выпуске новой версии Aspen Plus, в которой существенно улучшено взаимодействие пользователя с этим популярным приложением для физико-химического моделирования. Интерфейс и сценарии работы пользователя полностью изменены таким образом, чтобы ускорить проектирование технологических процессов и сделать моделирование доступным широкому кругу пользователей. Новая версия продукта – самый последний пример стратегии компании AspenTech, направленной на внедрение единых стандартов интерфейса для всех продуктов aspenONE®.

Новый Aspen Plus предлагает еще более эффективное взаимодействие с пользователем благодаря полностью интегрированной среде моделирования, с помощью которой можно получить доступ к остальным продуктам aspenONE для проектирования технологических процессов. Этим также обеспечивается быстрый доступ к наиболее полной базе физических свойств материалов, к самому популярному в отрасли приложению для оценки капитальных вложений, а также к самым совершенным продуктам для расчета и проектирования теплообменников.

«Наличие в Aspen Plus экспериментальных данных о физических свойствах и быстрый доступ к этой базе имеет для нас огромное значение, - отмечает Д-р Аксель Польт , вице-президент компании BASF SE. – Программа существенно ускоряет процессы сбора и идентификации данных. По сравнению с традиционными методами Aspen Plus экономит нам большое количество времени и сил. Таким образом, благодаря Aspen Plus мы можем сосредоточиться на своей основной задаче – разработке продукции BASF».

Новая версия экономит время и деньги как на этапе проектирования, так и на этапе эксплуатации предприятий. Кроме того, новый интерфейс облегчает коллективную работу над проектом, обеспечивая быстрый обмен данными и моделями в единой интерактивной среде.

Система интерактивного обучения (Aspen Online Training) обеспечивает доступ пользователей к специальным обучающим модулям непосредственно из интерфейса продукта. Новый эффективный инструмент поиска моделей и данных Aspen Search™ помогает быстрее проектировать и оптимизировать технологические процессы.

«Последние улучшения в Aspen Plus подтверждают статус этого программного продукта как золотого стандарта в области моделирования технологических процессов, - говорит Манолис Коцабасакис, вице-президент компании AspenTech. – Специалисты в проектных организациях и на производстве уже не могут обойтись в своей работе без профессионального программного обеспечения. Инновации в последней версии Aspen Plus значительно упрощают задачу оптимизации технологических процессов как для начинающих, так и для опытных инженеров». Новая версия Aspen Plus уже доступна для заказа. Более подробную информацию можно найти на сайте: http://www.aspentech.com/v7.

Дополнительные ресурсы
О компании AspenTech
AspenTech — ведущий поставщик программного обеспечения для оптимизации производства. Клиенты AspenTech — это энергетические, химические, фармацевтические предприятия, проектно-строительные компании и другие организации, деятельность которых связана с выпуском продукции химического производства. Используя интегрированные решения aspenONE, производители могут оптимизировать процессы проектирования, производства и поставок. Клиенты AspenTech имеют все возможности для роста производственных мощностей, получения высокой прибыли, снижения затрат и обеспечения эффективности использования энергии. Чтобы узнать, как ведущие промышленные предприятия применяют решения AspenTech для достижения своих целей, посетите сайт www.aspentech.com.

© 2012 Aspen Technology, Inc. AspenTech, aspenONE, логотип Aspen с изображением листа, OPTIMIZE и 7 Best Practices of Engineering Excellence являются товарными знаками компании Aspen Technology, Inc. Все права защищены. Все остальные товарные знаки принадлежат соответствующим владельцам.


Источник.