Компания АСКОН наградила лауреатов премии «Двигатель прогресса — 2011» Дмитрия Ламкова (Омск), Феликса Илгача (Санкт-Петербург),  Бориса Мельника (Умань) и Сергея Снигирева (Югорск). В прошлом году они проявили наибольшую активность среди пользователей в диалоге с АСКОН и внесли полезные предложения по разработке программных продуктов.

Дмитрий Ламков и Сергей Пушкин (АСКОН-Омск)
Дмитрий Ламков и Сергей Пушкин (АСКОН-Омск)

Награда вручена Дмитрию за содержательные и аргументированные предложения по развитию КОМПАС-3D, и в частности, за предложения, которые были использованы в работе с многочастными телами.

Александр Винник (АСКОН-КР) и Борис Мельник
Александр Винник (АСКОН-КР) и Борис Мельник

Борис Мельник получил заслуженную премию за многолетнее развитие направления прикладных разработок под КОМПАС, популяризацию API КОМПАС, создание одного из самых востребованных приложений — Библиотеки нахождения объектов

Феликс Илгач
Феликс Илгач

Феликс Илгач награжден за активное участие в тестировании Библиотеки конвертеров данных ECAD-КОМПАС, полезные советы по развитию как Текстового, так и 3D-конвертера, проверку применимости Библиотеки в процессе разработки и выпуска документации на сложные печатные платы с большим (свыше тысячи) количеством компонентов.

Инженер-конструктор ООО «НПЦ "Энергосервис"» Дмитрий Ламков (он же форумчанин Дим) рассказал о том, как стал «Двигателем прогресса» и как работает обратная связь с разработкой АСКОН:

«Увидев себя в списке «избранных»,  был, честно говоря, ошарашен. Для меня это стало полнейшей неожиданностью! Да еще и вручение подарка… СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Не думал, не гадал, когда начинал осваивать КОМПАС о чем-то подобном.
Мое знакомство с программой началось с версии 5.4, где еще и в помине не было 3D-моделирования. Это уже потом посыпалась целая череда версий с увеличением возможностей и функционала. У меня было и время, и возможность изучать и использовать новые возможности КОМПАСа. А потом так сложилось, что стал еще и обучать коллег.
С ростом возможностей КОМПАСа стала расти и моя потребность в расширении его функционала под конкретные задачи. Я и на интернет-форуме АСКОН регистрировался для того, чтобы внести свои предложения и обсудить их с другими пользователями программы. Наверно 90% моих первых топиков на форуме было в разделе «Пожелания и предложения». Потом, конечно, было здорово видеть, что в следующей версии (хотя обычно через версию) реализуются мои предложения.
На форуме АСКОН периодически появляются пользователи, которые с первых же сообщений начинают возмущаться малой функциональностью продуктов или «глюками», хотя в большинстве своем, как выясняется в дальнейшем, они просто не знают и не используют существующие возможности. Не понимаю одного, зачем сразу ругать всех и вся, вместо того, чтобы сначала задать вопрос и в случае отрицательного ответа внести предложение и к следующей версии получить желаемое.
Да, не все мои предложения еще реализованы, и не все реализованные работают так, как бы мне хотелось, но обратная связь с разработчиками есть и она РАБОТАЕТ!
Об одном немножко жалею, что нет у меня сейчас времени и возможности осваивать на 100%  новые версии КОМПАСа, и вижу, что уже начинаю отставать в этом от коллег по форуму — молодых и проворных».

Премия «Двигатель прогресса» вручается с 2009 года за выдающийся вклад в усовершенствование и развитие программных продуктов АСКОН. Она является корпоративным и общественным признанием заслуг специалистов предприятий и образовательных учреждений, использующих лицензионное программное обеспечение АСКОН. Лауреатов премии определяют разработчики и специалисты технической поддержки АСКОН.


Источник.