АСКОН учредил номинацию «Инженерное видео» на Фестивале «Искусство науки»

Ежегодный международный фестиваль «Искусство науки» открыл свой пятый сезон. В этом году АСКОН выступил учредителем и спонсором новой номинации «Инженерное видео» фестивального видеоконкурса.

Фестиваль «Искусство науки» — международная площадка для общения и демонстрации научных и технологических достижений через призму творчества. Здесь взгляд на науку проявляется в самых разных формах: фотография, видео, кинематограф, публицистика, интернет-проекты. АСКОН поддерживает это необычное и очень интересное мероприятие второй год подряд. В прошлом году компания учредила в рамках фестивального фотоконкурса «Наука — это красиво!» творческую номинацию «Инженерная фотография». На этот раз АСКОН предлагает участникам проявить свои кинематографические таланты в конкурсной номинации «Инженерное видео».

В номинации участвуют:

  • сюжеты, посвященные труду инженерно-технических специалистов и рабочих из различных отраслей промышленности и строительства;
  • ролики, демонстрирующие работу различных машин и механизмов и людей, которые ими управляют;
  • видеозарисовки, показывающие истории жизни зданий и сооружений и иллюстрирующие взаимодействие людей и техники с окружающим пространством.

Победитель в номинации «Инженерное видео» получит профессиональный инструмент для творчества — FullHD-видеокамеру!

На конкурс принимаются работы продолжительностью не более 10 минут.
Участие в конкурсе бесплатное.
Работы необходимо прислать на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 25 мая 2012 года.

Творите, дерзайте, участвуйте!


Источник.