NVIDIA GPU Technology Conference 2012: репортаж из Силиконовой долины

Николай СнытниковНиколай Снытников

14 мая в Сан-Хосе (Калифорния, США) стартует GPU Technology Conference 2012, организуемая компанией NVIDIA. Активно исследуя и продвигая технологию GPGPU (вычисления общего назначения на графических процессорах), компания фактически стала законодателем мод в области высокопроизводительных вычислений и визуализации. Три из пяти мощнейших суперкомпьютеров мира построены на основе профессиональных видеокарт NVIDIA Tesla, а значительная часть современных исследований в вычислительной математике, физике, биоинформатике и других науках сконцентрирована вокруг разработки и использования специальных алгоритмов, предназначенных для GPU и гибридных систем (CPU и GPU). Неудивительно, что GPU Technology Conference сейчас является одним из наиболее популярных и крупнейших мероприятий, привлекающих ведущих ученых и разработчиков со всего мира.

Николай Снытников, обозреватель и эксперт портала isicad, по приглашению компании NVIDIA примет участие в конференции GTC и будет вести ежедневные репортажи с места событий. Статья будет дополняться по мере поступления материалов.

NVIDIA GTC 2012

Информацию о самой компании можно найти в PLMPedia.ru, а с ее последними достижениями можете познакомиться в статьях и пресс-релизах на isicad.ru по ссылкам, приведенным ниже.


Источник.