Все о  САПР,  PLM,  ERP
 

Новости САПР, PLM, ERP

Высокие цены на САПР угрожают развитию рынка

TechNavio – британское отделение международной аналитической и консалтинговой компании Infiniti Research представило свой прогноз развития глобального рынка инженерного программного обеспечения до 2015 года. Прогноз издан в форме отчета, стоимость которого колеблется вокруг отметки в 2000 евро, причем покупатели получают право на одночасовую удаленную консультацию с экспертом TechNavio.

В целом прогнозируется довольно медленный рост (около 10%), что обосновывается переходом на новые технологии (в т.ч. - облачные), а также часто непомерно высокой, по мнению авторов отчета, ценой на лицензии и сопровождение.

Согласно Ральфу Грабовски, который судя по всему, познакомился с цитируемой публикацией, TechNavio считает, что 2000 долларов – это некий водораздел, отделяющий общедоступные цены от цен, напрягающих рынок или даже недоступных слишком многим. Список вендоров, упоминаемых TechNavio в качестве источников цен, возможно, тормозящих развитие рынка, включает Autodesk, Dassault Systemes, Parametric Technology, Nemetschek, Bentley Systems, Siemens PLM, Intergraph и др.

В настоящее время isicad.ru готовит статью, посвященную основным малобюджетным САПР мирового рынка.

Информация об обзоре от TechNavio опубликована здесь.


Источник.