АСКОН расширяет сотрудничество в сфере визуализации и моделирования 3D-объектов с компанией КРОК, российским лидером в области системной интеграции. Учебный центр КРОК'ОК был сертифицирован для обучения инженеров, промышленных дизайнеров и студентов технических вузов возможностям системы КОМПАС-3D, с помощью которой они будут постигать науку создания интерактивных 3D-моделей.

В 2014 году силами экспертов АСКОН и Центра 3D-решений КРОК было проведено тестирование и сертификация совместной работы системы трехмерного моделирования КОМПАС-3D с комплексом интерактивных систем 3D-куб EON Reality. Наблюдать успешные результаты тестирования могли гости Форума «Белые ночи САПР 2014», которым удалось побывать внутри разработанной в КОМПАС-3D модели двигателя или здания, ощутить их габариты и поработать с внутренней структурой.

Участники Форума «Белые ночи САПР» внутри 3D-куба от компании КРОК
Участники Форума «Белые ночи САПР» внутри 3D-куба от компании КРОК

Так как создание 3D-контента невозможно без качественного владения САПР-инструментарием, АСКОН и КРОК заключили соглашение об авторизации учебного центра КРОК'ОК, в рамках которого преподаватели центра успешно прошли сертификацию по системам КОМПАС-3D и КОМПАС-График, а курсы обучения КОМПАС-3D были официально включены в образовательною программу КРОК'ОК для заказчиков решений КРОК.

Изучая инструментарий КОМПАС-3D, инженеры и промышленные дизайнеры будут осваивать процессы проектирования, создания эскизов, моделей, сборок, оптимизации в системе, чтобы в дальнейшем уметь разрабатывать интерактивную среду модели в программе 3D-визуализации EON Reality.

Другой вид сотрудничества с АСКОН развивается в рамках Школы 3D-решений КРОК, первой в России школе разработчиков 3D-контента, которая готовит уникальных для страны специалистов в области 3D-моделирования и создания интерактивного 3D-контента. Обучение КОМПАС-3D в Школе 3D-решений рассчитано в основном на начинающих специалистов — программистов и 3D-дизайнеров. Ежегодно компанией КРОК выделяется 25 бюджетных мест для студентов, поступление на которые проходит на конкурсной основе, так что создавать 3D-контент с помощью российской САПР здесь учатся только самые умные и талантливые ребята.


Источник.