АСКОН объявляет о выходе нового релиза системы управления проектной организацией Pilot-ICE. Среди ключевых «фишек» — навигация «по дереву», базы данных в диалогах подключения, управление общими настройками для администраторов, усовершенствованный функционал импорта/экспорта для редакции Enterprise и многое другое.

Навигация «по дереву». Для более быстрого перемещения по папкам и проектам была добавлена навигация «по дереву». Это крайне удобный способ перемещения по данным сложных и разветвленных структур, например, холдингов, в которых документация сортируется по юридическим лицам, годам, видам деятельности, проектам. Благодаря навигации «по дереву» пользователь сможет с легкостью ориентироваться даже в структуре с большим количеством уровней вложенности.


Навигация «по дереву» в Pilot-ICE

Папка «Избранное». Для того, чтобы мгновенно переключиться на часто используемый объект в системе, разработчики создали папку «Избранное». В нее можно помещать нужные объекты с помощью команды контекстного меню «Добавить в избранное», либо использовать технологию drag'n'drop, которая также применяется для вложения документов в задания (в том числе исходных файлов с диска Pilot-Storage).

Диалог подключения. К услугам активных пользователей системы, которые работают с несколькими базами данных, в диалоге подключения появился список последних использованных баз. Кроме того, в диалоге подключения реализовано автоподставление доменной учетной записи пользователя, добавлена возможность проверить доступность сервера в браузере с помощью гиперссылки.


Диалог подключения

Управление общими настройками. В клиенте Pilot-ICE появился блок «Управление общими настройками», который позволит администратору системы наполнять папку «Избранное» для различных групп сотрудников. Также администратор может добавить дополнительные роли согласования для группы лиц. Здесь же можно выбрать предпочтительную букву диска для Pilot-Storage.


Управление общими настройками

Импорт/экспорт для Pilot-ICE Enterprise. В корпоративной редакции Enterprise при необходимости теперь можно осуществлять выгрузку и загрузку по комплектам или разделам, а не по всему проекту целиком. В случае, когда в импортированном проекте произошло удаление объектов (документов, разделов), пользователь, загрузив его повторно в базу данных, увидит, какие именно объекты были удалены. Система предупредит об этом специальным сообщением и отобразит список удаленных объектов в отчете. Так что электронный межорганизационный документооборот стал не только быстрым и удобным, но и безопасным — любые изменения отслеживаются.


Отчет по импорту с удаленными документами

В новом релизе Pilot-ICE особое внимание уделено сохранности данных и резервному копированию: реализовано автоматическое бэкапирование базы данных один раз в день, при этом история данных сохраняется за семь дней. Данный механизм позволяет защитить данные от потерь и быстро их восстановить.

Кстати, обращаем внимание, что сервер Pilot-ICE теперь работает и на платформе Linux! Запустить Pilot-Serve за 10 простых шагов и быстро настроить механизм резервного копирования данных вам поможет раздел с инструкциями на сайте Pilot-ICE. Обсудить материалы или задать интересующий вопрос можно на странице форума пользователей АСКОН.

Проведите 2016 год вместе с Pilot-ICE: используйте возможности системы, участвуйте в мероприятиях, делитесь впечатлениями с разработчиками!


Источник.