С 19 по 22 января в Красноярске прошел V Архитектурно-строительный форум Сибири. На круглом столе об информационном моделировании в строительстве компания АСКОН представила свои новые продукты, поддерживающие BIM-технологии: систему архитектурного 3D-проектирования Renga Architecture и систему управления проектированием Pilot-ICE.


Мероприятие на актуальную для строительной отрасли тему BIM организовала компания MaxSoft, крупный поставщик программного обеспечения в Красноярском крае, пригласившая АСКОН для обсуждения отечественных BIM-стандартов и российских разработок в сфере информационного моделирования.

Для демонстрации работы Renga Architecture в «прямом эфире» была использована 3D-модель известного высотного здания Красноярска «Первая башня».


Внимание! Файл 3D-модели «Первая башня», созданной в Renga Architecture, занимает не более 1 Мбайт. Сравните с характеристиками других 3D-САПР для архитектуры и строительства.

Показ системы управления проектированием Pilot-ICE в итоге перешел в дискуссию о том, как правильно организовать взаимодействие внутри проектной организации — как в рамках одного, так и нескольких проектов.

Всего во время V Архитектурно-строительного форума Сибири состоялись 25 круглых столов, участие в которых приняли свыше двух тысяч человек. Организаторы форума: Министерство строительства и архитектуры Красноярского края, Департамент градостроительства г. Красноярска, ТГИ «Красноярскгражданпроект», НП «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края», Союз строителей Красноярского края, Инженерно-строительный институт СФУ, ВК «Красноярская ярмарка».


Источник.