В чем экономический смысл трудовой дисциплины и соблюдения регламентов? Как научиться зарабатывать на незавершенном производстве и браке? Зачем нужен производственный консалтинг? Об этих и многих других аспектах управления производством пойдет речь на секции MES и MRP, куратором которой выступает соорганизатор форума «РазвИТие. Российские технологии для инженеров», компания АСКОН.


Специалисты АСКОН-Производственные решения и приглашенные эксперты расскажут участникам секции о возможностях и практике использования программного комплекса для управления производством ГОЛЬФСТРИМ и ответят на самые острые и актуальные для вопросы, которых, как известно, перед производственниками стоит немало.

Алексей Черныш, директор по маркетингу АСКОН-Производственные решения:

«Сегодня наступил такой момент, когда отечественному производству предстоит усилить, а где-то и вернуть конкурентные позиции в СНГ и на мировом рынке. И на фоне этого вызова мы замечаем со стороны предприятий все возрастающий интерес к систематическому улучшению производственных показателей, не ограниченный рамками отдельных производственных задач. Причем это интерес не кратковременный, а стратегический, и обращен он в первую очередь к отечественным разработкам и опыту автоматизации.

В рамках секции мы и постараемся дать ответ, как решить стоящие перед предприятиями задачи с помощью российских технологий и специалистов. Технологий, выгода от внедрения которых формируется в самых разных контурах производства, — от трудно формализуемого улучшения трудовой дисциплины и соблюдения регламентов до точно вычисляемой экономии на незавершенном производстве и браке.

Наши гости, представители крупных предприятий, расскажут, как автоматизировали производственные процессы и каких результатов добились. Вместе с участниками мы поговорим о производственном консалтинге как организационном способе повышения эффективности производства и конкретной концепции «Бережливое производство», рассмотрим возможности мониторинга промышленного оборудования и уделим время научным основам производственного планирования».

Система автоматизированного управления производством ГОЛЬФСТРИМ будет показана участникам секции и с позиций интеграции с другими инженерными разработками российских вендоров. ГОЛЬФСТРИМ является логичным продолжением инструментов конструкторско-технологической подготовки производства и потребителем данных PLM. Поэтому как завершающее звено в реализации инженерного замысла система напрямую связана со всеми представленными на форуме решениями.

По словам организаторов, программа секции будет интересна в первую очередь руководителям машиностроительных и приборостроительных предприятий, директорам по производству, руководителям производственных и ИТ подразделений этих предприятий.

Программа секции «Секция MES и MRP. Управление производством»

Форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров» — уникальное мероприятие, которое позволит предприятиям промышленности по-новому взглянуть на российский инженерный софт. Организатором форума выступает независимое сообщество разработчиков: компании АСКОН, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, АДЕМ, Эремекс. Совместно с технологическими партнерами они представят современные ИТ-решения, охватывающие все стадии производственного цикла: проектирование и разработка конструкторской документации, инженерные расчеты и анализ, разработка технологических процессов и выпуск технологической документации, подготовка программ для станков с ЧПУ, управление жизненным циклом изделия, планирование и управление производством.

Технологические партнеры форума: компании «ЛО ЦНИТИ», ARBYTE, Top 3D Shop, «Кодекс». Информационные партнеры: isicad, Планета CAM, САПР и графика, Портал машиностроения, АвиаПОРТ, Tadviser, «Современная электроника».


Источник.