АСКОН, соорганизатор форума «РазвИТие. Российские технологии для инженеров», который пройдет в Москве 23 сентября, представляет технологического партнера мероприятия — компанию ЛО ЦНИТИ. Участники форума познакомятся с новым поколением программно-аппаратного комплекса «Foreman» — инновационного решения для мониторинга работы оборудования с ЧПУ и персонала, разработанного ЛО ЦНИТИ.

Комплекс «Foreman» автоматизирует процесс контроля над производственным оборудованием и деятельностью персонала, позволяя руководству предприятия оперативно получать информацию об эффективности работы станочного парка, причинах и времени простоя оборудования, а операторам станков — о сменно-суточном задании и параметрах его выполнения. По сути, комплекс сфокусирован на достижении конкретной бизнес-цели — обеспечить значительный рост эффективности производственных процессов, связанных с обработкой на станках с ЧПУ.

Андрей Ловыгин, директор ЛО ЦНИТИ:

Андрей Ловыгин

«Главное отличие «Foreman» от существующих аналогов — в новой концепции мониторинга. Она состоит из трех ключевых элементов: контроль оборудования 24*7, интерактивная помощь операторам, доступ к информации с различных электронных устройств. Комплекс нужен не столько для того, чтобы круглосуточно следить за оператором, сколько помогать ему в выполнении производственного задания, мотивируя на сокращение временных затрат и предоставляя доступ к требуемой технологической и справочной информации непосредственно на экране блока мониторинга».

Foreman построен на базе программного обеспечения и электронного блока мониторинга, разработанных специалистами ЛО ЦНИТИ, и в настоящее время внедрен более чем на 40 отечественных предприятиях. Подробнее узнать о возможностях этого решения и его интеграции с другими информационными системами, услышать о реальных результатах его применения и лично обсудить с разработчиками нюансы внедрения участники смогут на специализированном стенде «Foreman», в экспозоне форума.

Блок мониторинга на станке
Блок мониторинга на станке

Напомним, форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров» (plmrussia.ru) — уникальное мероприятие, которое позволит предприятиям промышленности по-новому взглянуть на российский инженерный софт. Организатором Форума выступает независимое сообщество разработчиков: компании АСКОН, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, АДЕМ, Эремекс. Совместно с технологическими партнерами они представят современные решения, охватывающие все стадии производственного цикла: системы проектирования, управления жизненным циклом изделия и производством, программы для инженерных расчетов и анализа, подготовки управляющих программ для станков с ЧПУ и мониторинга станков, графические станции, средства визуализации 3D-моделей.

Участие в форуме бесплатное. Регистрация открыта до 16 сентября 2015 г.

Зарегистрироваться на форум «РазвИТие» можно на сайте plmrussia.ru


Источник.