Компания АСКОН объявляет об открытии регионального офиса АСКОН-Приморье во Владивостоке. Он будет работать с заказчиками Приморского края, Сахалинской области и Хабаровского края.

АСКОН-Приморье входит в бизнес-направление АСКОН-Интеграция, объединяющее все региональные офисы АСКОН, которые занимаются поставкой программного обеспечения и реализацией проектов комплексной автоматизации инженерной деятельности предприятий.

На Дальнем Востоке АСКОН планирует привлечь внимание предприятий оборонно-промышленного комплекса и судостроения, проектных организаций промышленного и гражданского строительства, проектных подразделений добывающих и перерабатывающих производств. Присутствие во Владивостоке также важно для работы с теми предприятиями региона, которые столкнулись с необходимостью импортозамещения и ищут отечественные решения и надежного поставщика.

Анатолий Гуревич, директор АСКОН-Интеграция:

«Сегодня основным инструментом удовлетворения потребности в автоматизации инженерной деятельности является внедренческий проект. Реализация сложного ИТ-проекта невозможна без плотного взаимодействия с заказчиком на всех этапах. Быть ближе к нашим заказчикам, более полно и оперативно реагировать на их потребности — для этого мы выходим на Дальний Восток. «Шаговая» доступность всегда была одним из конкурентных преимуществ АСКОН, что подтверждается присутствием наших офисов во многих крупных промышленных центрах России, теперь — и во Владивостоке».

Павел Кириченко, директор АСКОН-Приморье:

«Своей первоочередной задачей мы видим активное участие в импортозамещении САПР. У нас есть опыт замены зарубежных CAD-систем на продукты АСКОН, в том числе в проектных подразделениях крупных промышленных предприятий. На его основе мы будем предлагать заказчикам проработанный механизм и поддержку при переходе на российское программное обеспечение».

АСКОН-Приморье будет развивать сотрудничество с учебными заведениями Дальнего Востока в рамках образовательной программы «Будь инженером!» и профессиональными общественными объединениями. Уже налажены контакты с Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России. В Хабаровске на базе двух вузов открыты Авторизованные учебные центры АСКОН.

Приглашаем инженеров и ИТ-специалистов Приморского края на встречу, посвященную открытию офиса АСКОН-Приморье. Мероприятие состоится 4 декабря при поддержке Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Программа и регистрация


Источник.