АСКОН и ее технологический партнер, компания ADEM, разработчик ПО для автоматизации проектно-конструкторской и технологической подготовки производства и управления инженерными данными, объявляют о завершении интеграции своих флагманских продуктов. Прямая связка КОМПАС-3D и CAD/CAM/CAPP/PDM-системы ADEM позволяет расширить область сквозного проектирования от создания облика изделия до подготовки производств, оснащенных ЧПУ.

ADEM — это программная среда, ориентированная на выпуск конструкторской и технологической документации, объемное твердотельное и поверхностное моделирование отдельных деталей и сборок, создание управляющих программ на оборудование с ЧПУ для плоской и многокоординатной обработки. Глубокая интеграция ADEM и КОМПАС-3D позволит пользователям безболезненно выбирать наиболее эффективные пути решения разноплановых конструкторско-технологических задач подготовки производства.

В качестве иллюстрации сквозной подготовки производства на базе двух систем разработчики представили видеоролик, который демонстрирует уникальные возможности прямого редактирования моделей в связке КОМПАС-3D и ADEM и оперативное создание маршрута обработки и программы ЧПУ с использованием CAM Expert.

Обе системы — и ADEM, и КОМПАС-3D — включены в единый реестр российского ПО программ приказом Минкомсвязи РФ.


Источник.