В начале ноября в Красноярске прошли традиционные XVI «Решетнёвские чтения» — международная научно-практическая конференция по аэрокосмической тематике. АСКОН представил ее участникам собственное 3D-ядро и справочники для САПР.

На 22-х тематических секциях конференции ученые и специалисты ОАО «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнёва», ОАО «Красноярский машиностроительный завод», ОАО «ЦКБ «Геофизика» и других предприятий освещали самые разные аспекты: от проектирования и производства летательных аппаратов, космического электронного приборостроения до повышения качества подготовки специалистов аэрокосмической отрасли. Доклад заместителя директора по работе с ключевыми клиентами АСКОН Александра Петрова и руководителя отдела АСКОН-Енисей Александры Молодцовой прозвучал на секции «Информационные системы и технологии». Выступление было посвящено национальным разработкам в области ИТ при создании 3D-ядра и справочников для САПР с учетом стандартов ISO 13584/15926.

Участники секции познакомились с собственным геометрическим ядром АСКОН C3D и преимуществами применения Корпоративного Справочника Стандартные Изделия, использование которого необходимо для унификации изделий, выпуска отчетов и последующей передачи информации в MRP- и ERP-системы.

Все доклады были опубликованы в Сборнике Международной конференции «Решетнёвские чтения» за 2012 год.

Компанию АСКОН и Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М.Ф. Решетнёва, на базе которого проходила конференция, связывают давние партнерские отношения. На базе кафедры инженерной графики работает Авторизованный учебный центр АСКОН, студенты университета обучаются здесь 3D-моделированию и изучают возможности 3D-ядра АСКОН на профильных кафедрах по книге Н.Н. Голованова «Геометрическое моделирование».


Источник.