В преддверии 2014 года компания АСКОН запустила тестирование курсов Системы дистанционного обучения (СДО) КОМПАС. Спустя полгода, получив положительные отзывы, устранив все недочеты и приняв во внимание все пожелания первых пользователей, АСКОН объявляет об официальном открытии нового интернет-ресурса — сайта Системы дистанционного обучения.


Напомним, СДО — это набор взаимосвязанных курсов, посвященных определенной тематике по изучению системы КОМПАС. Начальный курс «ДО0. Начальные сведения о работе в системе КОМПАС» рассказывает о том, какими должны быть первые шаги в мир КОМПАС, как настроить систему для большего удобства, как создавать 3D-модели из простейших формообразующих операций и многое другое.

Следующий курс — «ДО1. Рабочие чертежи в системе КОМПАС» — подробно описывает этапы создания деталировочных чертежей, в том числе и на основе ранее построенных 3D-моделей.

Каждый курсов представляет собой серию уроков, которые включают тест для самоконтроля, озвученный видеоролик, задание для самостоятельного выполнения и методические указания, где шаг за шагом рассматривается выполнение самого задания.

Уроки будут интересны не только начинающим, но и тем, кто уже работал в системе КОМПАС, ведь здесь рассматриваются многие вопросы, с которыми пользователи обращаются в Службу технической поддержки АСКОН или обсуждают на страницах интернет-форума ПО АСКОН.


На данный момент на сайте Системы дистанционного обучения представлено четыре курса:

  1. «В нескольких кадрах: Что такое СДО?». Курс доступен без предварительной регистрации. За несколько минут ролик познакомит вас с вопросами, которые рассматриваются на первых ступенях СДО.
  2. «Описание Системы дистанционного обучения КОМПАС». Требует регистрации, но если вы уже зарегистрированы на любом из ресурсов компании АСКОН (например, в Личном кабинете Службы технической поддержки), то повторная регистрация не нужна. В данном курсе рассказывается о предпосылках создания СДО, об очном обучении в представительствах компании АСКОН и о порядке обучения в самой СДО.
  3. «ДО0. Начальные сведения о работе в системе КОМПАС». Запись на данный курс осуществляется зарегистрированными пользователями самостоятельно. В 10 уроках (общая продолжительность 135 минут) рассматриваются самые разные вопросы, начиная от настройки системы и способов построения геометрии до создания 3D-модели.
  4. «ДО1. Рабочие чертежи в системе КОМПАС». Запись на данный курс осуществляется по специальному коду активации.

Новый ресурс — это не просто портал с видеозаписями. На страницах встроенного в сайт СДО форума можно получить ответы на вопросы по озвученным темам, а также принять непосредственное участие в развитии Системы, привлекая внимание к проблемам, решение которых вам интересно!


Источник.