Новый Авторизованный учебный центр АСКОН открыт в Москве в Академии Информационных Систем, известном учебном центре в сфере информационных технологий, информационной безопасности и ведения бизнеса. АИС будет проводить обучение по системам КОМПАС-3D и КОМПАС-График (машиностроительное направление), квалификация преподавателей подтверждена профессиональным сертификатом АСКОН. Ближайшее обучение состоится в марте 2016 года.

КОМПАС-3D

АИС развивает обучение по работе в системах автоматизированного проектирования с 2014 года. В связи с активным курсом на импортозамещение в различных отраслях промышленности и, прежде всего, в машиностроении и оборонно-промышленном комплексе, Академия Информационных Систем ориентируется на сотрудничество с отечественными разработчиками инженерного ПО.

Сейчас в программу АИС включены два курса по продуктам АСКОН:

  • Трехмерное параметрическое моделирование деталей и сборочных единиц в системе КОМПАС-3D
  • Проектирование и разработка конструкторской документации в системе КОМПАС-График

«Мы являемся постоянным членом Союза машиностроителей России и хорошо представляем себе актуальные потребности машиностроительных предприятий, — отметил Ректор АИС Юрий Малинин. — Нашим партнерам и заказчикам из машиностроительной сферы сегодня как никогда нужны квалифицированные инженерные кадры, способные работать в современных системах автоматизированного проектирования с поддержкой 3D-моделирования. Лучшего партнера в этой области, чем компания АСКОН, трудно найти, поэтому мы очень рады получению авторизации и возлагаем большие надежды на сотрудничество».

Об Академии Информационных Систем

Академия Информационных Систем (НОУ ДПО ЦПК «АИС») — одна из старейших образовательных организаций дополнительного профессионального образования в Российской Федерации. Основана в 1996 году. Специализируется на подготовке и повышении квалификации специалистов в области информационных технологий, информационной безопасности, экономической безопасности и бизнес-менеджмента, проведении деловых мероприятий.

АИС является постоянным членом Союза машиностроителей России и аккредитованным образовательным учреждением Торгово-Промышленной палаты РФ. Клиенты АИС — государственные и коммерческие организации, работающие в различных отраслях экономики (финансы, промышленность, транспорт, телекоммуникации, госсектор и т.д.), в том числе: МВД России, Министерство обороны, ФСБ России, Банк России, ФНС России, Пенсионный фонд России, Сбербанк России, ГК «Ростех», ОАО «Северсталь», ОАО «Ростелеком» и другие компании.


Источник.