Все о  САПР,  PLM,  ERP
 

Новости САПР, PLM, ERP

-AdRiver-

Dassault Systemes уходит в отрыв от конкурентов

Компания Dassault Systemes (Франция), абсолютный мировой лидер по объему продаж на рынках MCAD/PLM, подвела финансовые итоги второго квартала 2012 года. Общая квартальная выручка компании составила 503 миллиона евро, что на 17% превышает показатели аналогичного периода прошлого года (без учета колебаний курсов валют квартальная выручка выросла на 10%). Коэффициент рентабельности (отношение операционной прибыли к объему продаж) достиг рекордной величины в 25,2% (выше - 26,5% - было только в четвертом квартале 2011 г.)

CATIA остается основным источником дохода для Dassault - продажи этой САПР выросли на 8% (без учета колебаний курсов валют) и принесли компании 41% квартального дохода. На втором месте идет SolidWorks - с долей в 20% дохода продажи этой MCAD-системы выросли на внушительные 15% (за квартал удалось продать лицензии на 13844 коммерческих рабочих мест). Доля выручки от продаж PLM-системы ENOVIA составила 13%, продемонстрировав 9% рост.

Географическое распределение дохода показывает подавляющее доминирование Европы, на которую пришлось 45% всех продаж. Рост продаж составил здесь 19%. Не так хорошо идут дела у компании в Америке (28% дохода, нулевой рост), которую интенсивно догоняет Азия (26% дохода, 8% рост).

Предсказывая результаты 2012 года, компания заявляет о готовности впервые в своей истории взять рубеж в 2 миллиарда евро годовой выручки, что на 8-9% превзойдет результат 2011 г.

Фондовый рынок позитивно отреагировал на квартальные результаты Dassault Systemes - акции компании повысились в цене на 5,6%.

-AdRiver-

Финансовая история DS

-AdRiver-

Финансовая история SolidWorks

-AdRiver-

Коммерческие лицензии SolidWorks

-AdRiver-

Доходы DS по продуктам

-AdRiver-

Доходы DS по регионам

Диаграммы (с)Graphic Speak

Подробно


Источник.