Задачи, стоящие перед современными инженерами, требуют серьезной теоретической подготовки и разнообразных практических навыков — в том числе это касается и использования ИТ-инструментов. Профессионально овладеть САПР КОМПАС-3D, чтобы вместе с ним достигать высоких производственных результатов, можно с помощью специализированных приложений к системе. А освоить эти инструменты, для удобства объединенные в четыре профильных комплекта — Оборудование, Механика, Приборостроение и Электрик, вам помогут новые бесплатные курсы!

Комплект КОМПАС-3D: Оборудование

Курс представляет собой набор видеоуроков, в которых подробно рассматривается методология проектирования изделий типа «Выпарная установка». Научиться можно самым разным приемам работы — от создания компоновочной геометрии и организации коллективной работы до оформления документации на проект.

Совсем недавно этот учебный курс был полностью обновлен и переработан с учетом новых возможностей приложения Оборудование: Трубопроводы. Напомним, что с выходом КОМПАС-3D V16.1 данное приложение претерпело существенные изменения. Моделировать трубопроводы стало удобнее, понятнее, проще и быстрее. Например, появился новый обширный каталог, благодаря которому трубы, детали трубопроводов, запорная и регулирующая арматура выбираются непосредственно в приложении. Кроме того, теперь у пользователей есть почти всемогущая команда «Трубопровод» — с помощью 3D-манипулятора можно просто проложить трубу из точки А в точку Б.

Учебный курс КОМПАС-3D: Оборудование

Комплект КОМПАС-3D: Механика

Этот курс знакомит пользователя с методологией проектирования механических узлов на примере изделия «Стенд нагрузочный». Из виртуальных уроков вы узнаете, как проектировать механические передачи с помощью приложения Валы и механические передачи 3D — выполнять расчеты, создавать чертежи и модели.

Учебный курс КОМПАС-3D: Механика

Комплект КОМПАС-3D: Приборостроение

Видеоуроки по приборостроению помогут освоить методологию проектирования различных электроприборов и устройств, включающих в себя модели электрических кабелей и жгутов. В курсе подробно разбирается сам процесс проектирования от импорта модели печатной платы и проектирования жгутов до создания финальной сборки и оптимизации геометрии. Также уроки позволят научиться грамотно оформлять и выпускать конструкторскую документацию на изделия.

Учебный курс КОМПАС-3D: Приборостроение

КОМПАС-Электрик

Курс предназначен для ознакомления с функциональными возможностями и порядком работы в системе КОМПАС-Электрик. На уроках можно почерпнуть общие сведения о системе, освоить разработку Принципиальной схемы (Э3) и схемы Расположения (Э7), автоматическую генерацию документации и работу с программируемыми логическими контроллерами (ПЛК).

Учебный курс КОМПАС-Электрик

Условия доступа к курсам


Источник.