Говорят, тот, кто владеет информацией, владеет миром. На секции «PLM. Управление жизненным циклом изделия» форума «РазвИТие» специалисты АСКОН и приглашенные эксперты обсудят, насколько актуально это суждение для современного предприятия. Участники секции узнают, как сделать бизнес-процессы более эффективными с помощью инструментов управления информацией об изделии, инженерной нормативно-справочной информацией и процессами конструкторско-технологической подготовки производства.


На секции PLM команда АСКОН представит технологии, которые позволяют промышленному предприятию видеть как на ладони информацию, сопровождающую весь жизненный цикл изделия — от его проектирования до контроля за качеством производства, и управлять ею. Среди них — бизнес-решение «Сквозная 3D-технология», система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM, Корпоративные справочники Стандартные Изделия, Материалы и Сортаменты, Справочник технолога, САПР технологических процессов ВЕРТИКАЛЬ и специализированные приложения для технологов.

Кроме того, будет анонсирован новый продукт из линейки управления качеством АСКОН — «8D. Управление несоответствиями» для учета и устранения дефектов на машиностроительном производстве.

В центре внимания аудитории будет проблематика управления жизненным циклом изделия, постановка задач для автоматизации этого процесса и практический опыт внедрения и применения PLM-решений для бизнеса, которым поделится отечественный вендор и интегратор, компания АСКОН. Индустриальные заказчики расскажут о своем опыте использования комплексного ПО и его встраивании в инфраструктуру предприятия.

Программа секции «PLM. Управление жизненным циклом изделия»

Форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров» — уникальное мероприятие, которое позволит предприятиям промышленности по-новому взглянуть на российский инженерный софт. Организатором форума выступает независимое сообщество разработчиков: компании АСКОН, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, АДЕМ, Эремекс. Совместно с технологическими партнерами они представят современные ИТ-решения, охватывающие все стадии производственного цикла: проектирование и разработка конструкторской документации, инженерные расчеты и анализ, разработка технологических процессов и выпуск технологической документации, подготовка программ для станков с ЧПУ, управление жизненным циклом изделия, планирование и управление производством.

Технологические партнеры форума: компании «ЛО ЦНИТИ», ARBYTE, Top 3D Shop, «Кодекс». Информационные партнеры: isicad, Планета CAM, САПР и графика, Портал машиностроения, АвиаПОРТ, Tadviser, «Современная электроника».


Источник.