АСКОН вновь едет на Байкал на форум «Инженеры будущего 2012»

АСКОН примет участие во II Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2012», который пройдет с 17 по 30 июля в Иркутской области на берегах Байкала. В этом году образовательный сервис АСКОН расширится и будет представлен сразу на двух факультетах форума — Инженерно-конструкторском и Инженерно-технологическом. Для участников сервиса АСКОН организует не только традиционные конкурсы по 3D-моделированию, мастер-классы и сертификацию по программным продуктам, но и интересные дискуссии, посвященные ИТ-рынку, промышленному маркетингу и другим аспектам жизни современного предприятия.

Организатором форума «Инженеры будущего 2012» выступает Союз машиностроителей России, мероприятие поддерживает правительство Иркутской области. АСКОН приглашен Союзом машиностроителей в качестве партнера форума наряду с такими крупнейшими российскими компаниями и предприятиями, как ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ», Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности», ОАО «Атомное и энергетическое машиностроение», ОАО «АВТОВАЗ», «ДМГ Русланд», Группа компаний «Финвал» и другими.

Как и в прошлый раз (читайте подробный репортаж о Форуме «Инженеры будущего 2011») программа АСКОН на слете молодых инженеров будет проходить под девизом «Обучаем — Применяем — Демонстрируем результат». Участников образовательного сервиса ждут презентации программных продуктов для учебы и работы, мастер-классы по актуальным версиям систем КОМПАС-3D V13 и ВЕРТИКАЛЬ 2011 от экспертов АСКОН, обсуждение профессиональных вопросов, волнующих «инженеров будущего». А самые опытные и смелые ребята, которым удастся успешно пройти экспресс-сертификацию, вернутся домой с сертификатами от АСКОН, подтверждающими высокий уровень знаний и навыков работы в ПО АСКОН. Также в программе — конкурс 3D-моделирования и почти круглосуточное общение с экспертами компании.


Форум «Инженеры будущего 2011» собрал более 1400 участников

Интересным событием образовательного сервиса АСКОН станет профильный круглый стол «Промышленный маркетинг. Как раскрутить маховик согласованных действий конструкторских, производственных, сбытовых подразделений в интересах клиента», который проведет директор по маркетингу компании Дмитрий Оснач. На круглый стол приглашены молодые конструкторы, технологи и научные сотрудники, представители маркетинговых служб предприятий, преподаватели и аспиранты инженерно-технических и смежных специальностей из вузов и НИИ, студенты инженерных вузов и среднетехнических учебных заведений. Участники встречи будут вовлечены в живую дискуссию о месте и роли маркетинга в промышленности, смогут узнать о том, почему при производстве инновационной продукции нет и не может быть функциональной раздробленности подразделений предприятия. Аудитория поговорит о таких понятиях, как замысел, идея продукта, чувство потребителя, о понимании мотивов, отсутствии компромиссов при реализации, новых технологиях, ярких коммуникациях, формировании вокруг продукта единого сообщества. Конечно, на круглом столе будут подняты и проблемные вопросы: например, почему отечественные производственные компании так слабы в маркетинге и явно проигрывают своим зарубежным конкурентам?

А на специальной лекции «Будущее ИТ-рынка. Строим современное предприятие», которую также проведет Дмитрий Оснач, участники услышат о драйверах роста производительности промышленного предприятия.

Каждому участнику образовательного сервиса будет предоставлен доступ к последним полнофункциональным версиям САПР КОМПАС-3D V13 (включая библиотеки и приложения), системы фотореалистичного рендеринга для КОМПАС-3D Artisan Rendering, системы прочностного анализа APM FEM для КОМПАС-3D и САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ 2011.

Приезжайте, участвуйте! Будет интересно!


АСКОН приглашает «инженеров будущего» на новую интересную встречу!

Предварительная программа


Источник.