САПРяжение в Новосибирске – на следующий день

Владимир Талапов

Хотя основные события САПРяжения прошли 22 мая, некоторые из запланированных мероприятий на следующий день только начались. Прежде всего это относится к двухдневным тренингам по программированию для Revit и Inventor, проводимым опытными специалистами Autodesk, в которых участвовали заранее зарегистрировавшиеся пользователи как из Новосибирска, так и из других городов.

Рис. 1. Тренинг по Autodesk Revit API в компьютерном классе ПСС. Проводит Артур Кураков.

Все тренинги оказались исключительно полезны для тех, кто разрабатывает приложения к Revit и Inventor. Одно огорчает – пока таких желающих оказалось немного.

Рис. 2. Тренинг по Autodesk Inventor API в учебном центре «Интеграла». Проводит Владимир Ананьев.

Одним из первых вузов Новосибирска, вступившим в партнерские отношения с Autodesk, стала Сибирская государственная геодезическая академия (СГГА). Еще до САПРяжения четверо ее преподавателей прошли обучение в «Интеграле» и получили сертификаты международного образца (всего к обучению запланировано 15 преподавателей академии). Так вышло, что по техническим причинам представителям Autodesk во время САПРяжения не удалось вручить СГГА соответствующую новому статусу вуза табличку из драгоценных и полудрагоценных металлов – это было сделано на следующий день.

Рис. 3. Руководитель авторизованного учебного центра «Интеграл» компании Autodesk Владимир Талапов и проректор СГГА Владимир Середович со статусной табличкой академии.


Источник.