ЛЕДАС займется распространением геометрического ядра C3D АСКОН на международной арене

ЛЕДАС развертывает многолетний опыт работы в маркетинге высокотехнологичных компонентов САПР в целях содействия международным продажам нового геометрического ядра C3D разработанного в АСКОН.

Санкт-Петербург и Новосибирск, Россия: 31 мая 2012 года - АСКОН, крупнейший российский поставщик САПР и разработчик программного обеспечения КОМПАС-3D, и ЛЕДАС, ведущий поставщик услуг в области разработки программного обеспечения, сегодня совместно объявили о новом дистрибьюторском соглашении. Благодаря этому соглашению, компания ЛЕДАС становится международным дистрибьютором нового геометрического ядра C3D, разработанного в АСКОН. Технологии ядра C3D позволяет разработчикам САПР объединить в одном продукте 2D черчение и 3D моделирование, геометрический решатель и средства трансляции геометрических данных, поскольку оно состоит из трех тесно интегрированных компонентов:

  • C3D Modeler - модуль для геометрического моделирования
  • C3D Solver - модуль для параметризации геометрических моделей
  • C3D Converter - модуль для трансляции данных
Ядро C3D используется в известной САПР КОМПАС-3D, таким образом, оно разрабатывалось на протяжении почти двух десятилетий параллельно с КОМПАС-3D. Задолго до того как АСКОН месяц назад выпустил C3D на рынок, оба продукта прошли контроль качества у тысяч конечных пользователей на сотнях тысяч реальных механических моделей.

«C3D является одним из самых современных ядер геометрического моделирования, что предоставляет производителям САПР все функции, требуемые в их программном обеспечении, без каких-либо ограничений, которые являются бременем для ядер, разработанных много лет назад», сказал Максим Богданов, генеральный директор компании АСКОН. «Хотя у нас есть отличный канал сбыта в России, мы считаем, что наш новый продукт C3D не должен ограничиваться местными российским рынком. Поэтому мы продвигаем его для популяризации на международном уровне для использования разработчиками САПР по всему миру. Вот почему мы дебютировал с C3D на международной арене в начале этого года на COFES 2012, в мозговым центре САПР в Соединенных Штатах».

«ЛЕДАС является посредником в распространении нескольких технологических компонентов САПР, в том числе решателей LGS 2Dи 3D, а также модуля вариационного прямого моделирования Bricsys. Мы рады добавить C3D к нашей линейке высококачественных компонентов САПР, которые мы, реселлеры, можем предложить нашим клиентам», добавил Алексей Ершов, генеральный директор компании ЛЕДАС. «Инженеры компании ЛЕДАС работают с программным обеспечением C3D для реализации технологии вариационного прямого моделирования в КОМПАС-3D. Наш опыт – серьезная причина для выбора компании ЛЕДАС в качестве реселлера C3D».

О компании АСКОН
АСКОН (ascon.ru) – ведущий российский разработчик инженерного программного обеспечения и интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности. Флагманские программные продукты компании: КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛЬ, ЛОЦМАН:PLM, ЛОЦМАН:ПГС. В них воплощены достижения отечественной математической школы, 23-летний опыт создания САПР и глубокая экспертиза в области проектирования и управления инженерными данными в машиностроении и строительстве. Программное обеспечение АСКОН используют 7000 промышленных предприятий и проектных организаций в России и за рубежом.

Более подробную информацию о АСКОН, пожалуйста, посетите www.ascon.ru.

О компании «ЛЕДАС»
ЗАО «ЛЕДАС», частная, принадлежащая своим сотрудникам компания по разработке ПО, была основана в 1999 г. Является разработчиком средств проектирования на основе ограничений, соответствующих технологических компонент, а также предоставляет широкий спектр услуг по разработке высококачественного наукоемкого ПО для рынка CAD/CAM/CAE/PDM. ЛЕДАС осуществляет свою деятельность в Новосибирском научном центре в тесном контакте с Новосибирским государственным университетом и является резидентом Технопарка Новосибирского Академгородка.

Для получения подробной информации посетите веб-сайт компании по адресу www.ledas.ru.


Источник.