2 октября компания АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения для автоматизации проектной и производственной деятельности, в третий раз проведет Форум «Технологии АСКОН». Новая встреча создателей и пользователей  САПР и PLM-систем состоится в Екатеринбурге и объединит конструкторов, проектировщиков, технологов, производственников и ИТ-специалистов Урала.

В этом году на Форуме запланирована уральская премьера системы управления производством ГОЛЬФСТРИМ. Участники узнают о ноу-хау и преимуществах нового решения АСКОН и познакомятся с опытом предприятий, испытавших систему в рамках пилотных проектов.

Специалисты АСКОН расскажут о новых версиях программных продуктов, которые выйдут в свет в начале следующего года. Впервые на Урале будет представлена технология сквозного 3D-проектирования изделий на основе систем ЛОЦМАН:PLM, ВЕРТИКАЛЬ, КОМПАС-3D и Корпоративных Справочников, которая получит реализацию в новом КОМПЛЕКСе-2013 для машиностроения.

Пользователи CAD-систем смогут оценить новинки готовящейся к выпуску версии КОМПАС-3D V14 в сочетании с методикой нисходящего проектирования, призванной ускорить работу с большими трехмерными сборками. 

Доклады экспертов АСКОН будут посвящены ключевой технологии компании — математическому ядру C3D, актуальным трендам ИТ-рынка, новым разработкам с применением «облачных» технологий. Представители промышленных предприятий и проектных организаций выступят с собственным опытом автоматизации инженерной деятельности, поделятся результатами внедрения решений АСКОН.

Кроме того, в программе Форума:

  • Мастер-классы по КОМПАС-3D: методики и приемы работы
  • САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ на новом этапе развития
  • Технология строительного проектирования MinD
  • Виртуальное проектное бюро за работой: планирование и управление проектными работами в ЛОЦМАН:ПГС
  • Практика разработки приложений САПР
  • Выездное заседание Службы технической поддержки АСКОН
  • Встреча участников Форума пользователей offline
  • Образовательная программа АСКОН «Будь инженером!»
  • Конкурсы профессионального мастерства и 3D-импровизации
  • Выставка решений технологических партнеров АСКОН

Участники Форума смогут протестировать новые версии систем проектирования и на месте получить консультации их разработчиков, познакомиться с теми, кого знали только по электронной переписке или вебинарам, задать вопрос экспертам САПР и опытным практикам, увидеть «изнутри» все программные продукты АСКОН.

Официальный сайт Форума: techforum.ascon.ru
Место проведения: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44, Центр Международной Торговли Екатеринбург (ЦМТЕ)
Начало мероприятия: 9:00
Оргкомитет Форума: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Источник.