Autodesk выпускает программный продукт Autodesk Simulation CFD

Используя мощные функции нового программного решения, конструкторские группы могут минимизировать время, затрачиваемое на моделирование и анализ

Компания Autodesk объявила о выпуске программного продукта Autodesk Simulation CFD, который стал самой свежей новинкой в ряду решений Autodesk для моделирования и анализа. В основе продукта лежит технология вычислительной гидродинамики, ставшая достоянием компании после приобретения ее Blue Ridge Numerics в марте 2011 года. Autodesk Simulation CFD помогает автоматизировать моделирование потоков жидкостей и процессов теплопередачи, облегчая тем самым принятие проектных решений и сокращая потребность в физических опытных образцах.

Автоматизированное моделирование потоков жидкостей и процессов теплопередачи – это быстрая и экономичная альтернатива физическим методам, которые к тому же часто не дают полной картины происходящего. Autodesk Simulation CFD является платформой, помогающей предприятиям добиться конкурентных преимуществ и обеспечить значительный рост благодаря более эффективному использованию человеческих и вычислительных ресурсов.

«Возможность заранее принимать обдуманные решения о воздушных потоках, текучих средах и охлаждении электронной аппаратуры в дальнейшем делает изделия более качественными и отказоустойчивыми, а здания – эффективными с энергетической точки зрения, – заявил Роберт Кросс, старший вице-президент Autodesk по машиностроению и промышленному производству. – Наши клиенты ожидают, что новый продукт, реализующий методы вычислительной гидродинамики, поможет им повысить прибыль и успешно выдерживать конкуренцию на всех стадиях процесса проектирования».

Также в Autodesk Simulation CFD обеспечивается интеграция с Autodesk Inventor Fusion, что позволяет инженерам быстро модифицировать и упрощать геометрию, поступающую из множества различных САПР.

Рост производительности благодаря возможностям анализа
Новые возможности, которые Autodesk Simulation CFD предоставляет инженерам, позволяют добиваться большего за меньшее время.
  • Выполнение анализа одним щелчком мыши Новые функции Autodesk Simulation CFD упрощают проведение инженерного анализа благодаря использованию групп объектов САПР и правил исследования проектов. Для перехода к анализу потоков и теплопередачи после проведения предварительной настройки достаточно одного щелчка мыши.
  • Автоматизация анализа. Новые возможности, среди которых – встраиваемый в САПР модуль исследования проектов и шаблоны анализа, помогают инженерам избежать многократного выполнения одних и тех же действий.
  • Анализ в распределенном режиме. Autodesk Simulation CFD значительно упрощает работу инженеров, позволяя оптимально использовать вычислительные ресурсы компьютерной сети. Новый решающий модуль помогает распределять рабочую нагрузку по нескольким станциям сразу.
  • Среда для совместной работы. Новые методы организации рабочего процесса позволяют специалистам совместно вести проектирование. В Autodesk Simulation CFD имеется средство 3D-просмотра, с помощью которого все заинтересованные лица, даже не владеющие лицензиями на Autodesk Simulation CFD, могут просматривать результаты анализа в веб-браузере.
  • Центр принятия решений. Autodesk Simulation CFD визуализирует информацию, необходимую инженерам, с помощью программной камеры-тепловизора. В продукте существует возможность настроить способ вывода результатов анализа.
О компании Autodesk
Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 15 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.

Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/


Источник: http://isicad.ru/ru/press_releases.php?press_num=14606