DEXMA Labs, дочерняя компания АСКОН, выпустила в коммерческое использование свое облачное PLM-решение DEXMA. DEXMA — SaaS-система нового поколения для малых и средних компаний, осуществляющих свою деятельность в области проектирования и производства изделий.

Открытое бета-тестирования системы стартовало в сентябре 2012 года, с тех пор на общедоступном портале dexma-plm.com зарегистрировались 150 компаний. С июня 2013 года DEXMA Labs открывает официальные продажи новинки и выводит на рынок полноценное решение «все-в-одном» — от начала проектирования изделия до его выпуска.

Система DEXMA разработана с учетом потребностей малого и среднего бизнеса — она имеет широкий функционал для выполнения бизнес-задач и гибкую ценовую политику, что является важным фактором при выборе решения небольшими компаниями.

DEXMA Labs предлагает свое решение в двух продуктовых конфигурациях:

  • управление проектированием: версия позволяет управлять инженерными проектами и командой инженеров-проектировщиков, работать со справочниками изделий, работать с CAD файлами в совместном режиме и интегрироваться с CAD-решениями (SolidWorks, Autodesk Inventor, KOMPAS-3D).
  • управление проектированием и производством: при выборе конфигурации, включающей управление производством, клиентам предоставляется функционал планирования закупок и производства на основании заказов на продажу, а также контроля хода исполнения закупок и производства.

Решение DEXMA можно размещать на серверах хостинг-партнеров DEXMA Labs (облачная версия), либо выбрать вариант размещения системы на корпоративных серверах организации. При этом компании с облачной версией могут в любой момент перенести свои данные на собственные сервера.

Ценовая политика DEXMA Labs учитывает потребности малого и среднего бизнеса в недорогих продуктах. Решение можно приобрести по цене от 570 рублей за пользователя в месяц. Более подробная информация о ценах и способах приобретения размещена на сайте компании dexma-plm.com. До конца 2013 года версия для управления производством предлагается по специальной цене.

На данный момент продажу и поддержку решения осуществляет компания DEXMA Labs. Ведутся переговоры с партнерами для передачи им функций продажи и сервиса.


Источник.