Группа компаний CSoft сообщает о выпуске разработчиком (CSoft Development) обновленной версии AutomatiCS 2011 — программного продукта, предназначенного для автоматизации процесса проектирования структурно-сложных электротехнических систем: КИПиА, АСУТП, АИИСКУЭ.
Основные отличительные особенности обновленной версии: добавлены настраиваемые пользовательские команды, усовершенствован встроенный графический редактор, оптимизирована работа с графической формой документа.
Комментирует ведущий специалист компании CSoft Иваново Иван Кудряшов:
«Обновленная версия программы обеспечивает эффективное выполнение проектных работ даже неопытным пользователем. При этом сохраняется высокая адаптивность, настраиваемость информационного обеспечения как в части оформления проектных документов, так и в части выполнения проектных процедур и операций».
Значительно расширен функционал для создания и настройки графических шаблонов, реализована возможность импорта примитивов из AutoCAD, добавлен новый инструмент для настройки пользовательских команд.
Основные возможности программы
- Автоматизированное формирование табличных и графических
проектных документов:
- настраиваемые формы проектных документов;
- удобные инструменты для создания и редактирования шаблонов, штампов, графических блоков;
- произвольный состав проектной документации.
- Интеллектуальный выбор состава, схем подключения и характеристик технических средств.
- Автоматизированное подключение к многоканальным приборам.
- Автоматическое/автоматизированное формирование клеммников и кабелей.
- Наглядное редактирование модели проекта с помощью графической страницы.
- Настраиваемые пользовательские команды:
- присвоение марок, позиций, обозначений и т.п.;
- обработка клеммников: добавление резервных клемм, присвоение параметров, добавление клемм экранов кабелей;
- обработка кабелей: проверка на наличие резервных жил, присвоение типовых параметров;
- автоматическое внесение изменений в проект: удаление контура, перекомпоновка клеммников, переключение кабелей, изменение параметров.
За более подробной информацией об AutomatiCS 2011 и по вопросам приобретения программного продукта обращайтесь к специалистам Группы компаний CSoft в вашем регионе.
Источник.