16 сентября генератор случайных чисел выявил победителя конкурса, который совместно проводили компания АСКОН и инженерный портал «В Масштабе.ру». Конкурс был приурочен к юбилею портала: количество чертежей и 3D-моделей, загруженных посетителями, достигло 10 000!

Счастливым обладателем электронной лицензии КОМПАС-3D V14 Home, 1000 баллов рейтинга на сайте «В Масштабе.ру» и подписки на журнал «Стремление» стал Александр Хлебников, студент 2-го курса БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Устинова (специальность «Мехатроника и робототехника»):

Александр Хлебников, победитель конкурса
Александр Хлебников, победитель конкурса

— Выигрыш меня по-настоящему удивил: я всегда считал подобные конкурсы простым «разводом». Оказалось, что на этот раз все честно. Организаторы объявили победителя и я вдруг увидел там свое имя. Неожиданно и приятно!

А с КОМПАС-3D хорошо знакомы?

— Мое знакомство с КОМПАС-3D началось зимой этого года. Я работал в нем не так много, но считаю, что за такой короткий срок мне удалось неплохо его освоить. Я участвовал в межвузовской олимпиаде по моделированию в КОМПАС-3D, занял в ней 15 место. Для кого-то этот результат может показаться слабым, но тут необходимо уточнить, что участников было всего 80 человек, я учился тогда еще на 1-м курсе и работал в КОМПАС-3D всего месяцев 5, а соперниками моими были студенты, которые проектируют в нем 4-5 лет. Так что результат не такой плохой, как может показаться на первый взгляд.

 
 

Дмитрий Ребров, основатель и редактор портала «В Масштабе.ру»:

«Сейчас мы уже гораздо больше, чем просто каталог файлов. 10 000 чертежей и 3D-моделей — много это или мало? Ответить на этот вопрос сложно, но то, что «В Масштабе.ру» — это одна из крупнейших баз Рунета (если не самая большая), сомнения не вызывает. Количество работ продолжает увеличиваться, так что все только начинается. На портале формируется полноценное сообщество, в котором каждый может заявить о себе, создать свое портфолио или найти специалиста с определенными навыками».

Динамика роста количества работ на портале «В Масштабе.ру»
Динамика роста количества работ на портале «В Масштабе.ру»

Источник.