В октябре 2013 года на Рузаевском заводе химического машиностроения прошли работы по комплексному обновлению системы автоматизированного проектирования КОМПАС-3D в конструкторских и технологических подразделениях. Теперь современными версиями КОМПАС-3D V14 и КОМПАС-График V14, а также приложениями для машиностроительного проектирования оснащены 26 рабочих мест инженеров. Поставку программного обеспечения осуществила компания АСКОН-Самара (ГК АйтиКонсалт), платиновый партнер АСКОН.

Переход на новую версию системы КОМПАС-3D прокомментировал руководитель проекта департамента технического развития ООО УК холдинга РКТМ Дмитрий Кузнецов: «На ОАО «Рузхиммаш» программное обеспечение АСКОН используется с 2005 года. Использование КОМПАС-3D позволило нам качественно улучшить проектные и конструкторские работы на заводе. Специалисты «Рузхиммаш» по достоинству оценили существенные изменения новой версии, например, работу с исполнениями, редактирование макрообъектов и многое другое».

Сотрудничество АСКОН-Самара с заводом «Рузхиммаш» длится уже 8 лет. Специалисты предприятия используют системы КОМПАС-3D и КОМПАС-График в качестве основных инструментов проектирования специализированного химического оборудования, технологической оснастки, стапелей, создания эскизов при составлении технологических процессов. Поводом для очередного обновления стали возрастающие требования рынка и потребность в сокращении сроков разработки продукции. Помимо обновления уже существующих рабочих мест предприятие приобрело дополнительные лицензии КОМПАС-3D V14.


Источник.