14 ноября в магазине приложений GooglePlay появилась Android-версия мобильного 3D-конструктора Machinator от компании АСКОН. Теперь к более чем 26 тысячам игроков, внимание которых захватил Machinator под iOS, присоединится целая армия владельцев гаджетов с ОС Android.

Напомним, Machinator (в переводе с латинского «изобретатель») — это бесплатное игровое мобильное приложение для взрослых и детей. Виртуальный 3D-пазл от АСКОН позволяет на скорость собирать из трехмерных деталей интересные модели различной степени сложности — робота, микроскопа, вертолета, мотоцикла, автомата, танка, велосипеда, двигателя или даже динозавра. Первая версия игры была выпущена компанией АСКОН 23 октября под операционную систему iOS.

Android-версия трехмерного конструктора тоже имеет собственный «магазин» моделей для сборки, где игрок может выбрать или купить понравившуюся 3D-модель. Сегодня приложение предлагает игрокам на выбор 22 модели, из которых четыре — платные.

С первых дней выхода Machinator в свет игроки соревнуются в скорости: время, потраченное пользователем на сборку, фиксируется с помощью таймера. Раз в месяц АСКОН будет награждать самых быстрых игроков, поделившихся своими результатами в социальных сетях: игра интегрирована с Facebook.

Кроме того, с 1 ноября до 2 декабря АСКОН проводит уникальный конкурс Machinator's challenge. Каждый изобретатель может создать в системе КОМПАС-3D Home свою модель, отправить ее организаторам и — в случае удачи — не только выиграть ценный приз, но и увидеть свою модель в игре!

Выпустить Machinator под ОС Windows 8 разработчики игры обещают уже в декабре.

Скачивайте Machinator в AppStore и GooglePlay! Присоединяйтесь к игрокам со всего мира! Делитесь отзывами и предложениями с АСКОН и участвуйте в наших конкурсах!


Источник.