Компания КРОК привезет на бизнес-форум АСКОН мобильный 3D-куб

У участников «Белых ночей САПР 2014» появилась уникальная возможность познакомиться с передовыми технологиями 3D-визуализации: стратегический партнер Форума, компания КРОК, привезет на мероприятие 3D-куб и расскажет об использовании инструментов 3D-визуализации в машино- и приборостроении, промышленном и гражданском строительстве.

3D-куб от КРОК — это переносная многоэкранная конструкция для создания и визуализации виртуальной реальности. Находясь внутри 3D-куба, можно взаимодействовать с 3D-объектами, ощущать их габариты и работать с внутренней структурой 3D-моделей. Такой реалистичный эффект в 3D-кубе достигается благодаря системе отслеживания движений и интерактивным устройствам виртуальной реальности, а «прикоснуться» к объектам можно с помощью джойстика или специальных перчаток. Кстати, испытывать возможности 3D-куба участники «Белых ночей САПР 2014» будут на примере моделей, созданных в КОМПАС-3D.


На тематических секциях «Машиностроение» и «Промышленное и гражданское строительство» директор Центра 3D-решений КРОК Павел Почтеннов и директор по развитию Центра Александр Леус расскажут о практической стороне виртуальной реальности и применении 3D-визуализации в различных отраслях промышленности и строительства. Слушатели смогут убедиться в многочисленных преимуществах технологии — от удешевления стоимости создания макетов до снижения затрат на обучение персонала, от простоты внесения изменений до возможности ещё до начала строительства провести виртуальный тур по готовому объекту в масштабе 1:1 с подробным изучением всех деталей.

Павел Почтеннов, директор Центра 3D-решений КРОК
Павел Почтеннов, директор Центра 3D-решений КРОК
 
Александр Леус, директор по развитию Центра 3D-решений КРОК
Александр Леус, директор по развитию Центра 3D-решений КРОК

Источник.