АСКОН приглашает предприятия ОПК к участию в программе «Трейд-ин. Замещение»

Планируете следовать курсу импортонезависимости, но не представляете, что делать с уже приобретенными зарубежными САПР? Компания АСКОН предлагает совершить первый шаг к импортозамещению с помощью программы «Трейд-ин. Замещение» и заменить лицензионную САПР зарубежного производителя мощной и защищенной системой КОМПАС-3D V15/КОМПАС-График V15.

Защищенность информационных технологий, используемых на предприятиях ОПК, напрямую связана с общим уровнем обороноспособности и безопасности страны. Именно поэтому переход предприятий на отечественное программное обеспечение сегодня входит в число важнейших приоритетов государственной политики. 25-летний опыт сотрудничества АСКОН с оборонно-промышленным комплексом показал, что «накрутить» требования информационной безопасности на типовые зарубежные ИТ-решения невозможно.

Программа «Трейд-ин. Замещение» поможет избежать несанкционированного доступа к данным предприятия, отключения от поддержки импортного ПО на фоне обострения политической ситуации и других рисков использования зарубежных САПР в ОПК. Участники программы АСКОН смогут на экономически выгодных условиях заменить любую лицензионную САПР зарубежного производителя на эффективную и безопасную систему КОМПАС-3D V15/КОМПАС-График V15. В 2014 году КОМПАС-3D подтвердил статус защищенного программного продукта, получив сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) для работы в контуре «Для служебного пользования». В данный момент завершается сертификация КОМПАС-3D для работы с данными, составляющими государственную тайну.

Возможности программы «Трейд-ин. Замещение» актуальны и для предприятий, выпускающих гражданскую продукцию, и для проектных организаций, которые сталкиваются с неполной локализацией и адаптацией зарубежных САПР под российские стандарты, неоправданно высокими ценами на новые версии и необходимостью перепланировать бюджеты.

За четыре года существования программы «Трейд-ин» предложением АСКОН воспользовались порядка 50 предприятий. Самым масштабным переходом с импортной САПР на КОМПАС-3D был опыт корпорации «ВСМПО-Ависма», мирового лидера по производству титана: в 2013 году в филиале «Ависма» в г. Березники Пермского края в рамках «Трейд-ин» по цене обновления были приобретены 50 лицензий КОМПАС.

Сергей Боронников, заместитель начальника Цеха проектно-конструкторских разработок «Ависма»:

«Одной из причин перехода на КОМПАС и отказа от зарубежных CAD-систем стала корпоративная политика ВСМПО-АВИСМА в области информационных технологий, которая ориентирована на использование именно российских CAD-систем. Кроме того, в Корпорации прошло успешное внедрение системы инженерного документооборота на основе системы ЛОЦМАН:ПГС от компании АСКОН, с которой КОМПАС максимально интегрирован. Нас привлек широкий функционал КОМПАС, богатый набор приложений и библиотек стандартных и типовых элементов практически по всем разделам проектирования, дружественный интерфейс, соответствие требованиям ЕСКД и СПДС к оформлению документации, быстрота освоения и удобство эксплуатации системы».

Будь уверен в безопасности — переходи на наше!

Подробнее об условиях участия в программе «Трейд-ин. Замещение»


Источник.