АСКОН присоединяется к международной акции «День без бумаги»

Сами того не замечая, мы постепенно привыкаем жить, работать и бездельничать без бумаги. На смену хозяйственным запискам пришли смски, электронные планировщики вытесняют бумажные ежедневники, документы хранятся не в столе, а в электронном виде, да и кто сейчас развлекается посреди рабочего дня, кидая бумажные самолетики в соседа по кабинету? Вместо этого мы кидаем ссылки на что-нибудь забавное! В честь Международного дня без бумаги АСКОН решил наглядно продемонстрировать преимущества безбумажного образа жизни!

Да-да, мы знаем: бумажные книжки шуршат и имеют особенный запах! Зато электронные легки на подъем (в независимости от масштабов вашей библиотеки), помогают сохранить природные ресурсы, позволяют легко и быстро перемещаться по содержанию самого толстого романа и не дают вам «случайно» узнать, чем там дело кончится. По нашим скромным подсчетам, каждый второй сотрудник компании АСКОН использует электронную книжку и получает от этого большое удовольствие!

Не каждый человек может похвастать идеальной памятью, поэтому большинство из нас оставляет себе всяческие напоминалки. Крестик на руке уже давно показал свою неэффективность — на все дела и руки не хватит! А теперь, похоже, на рабочем столе становится недостаточно места и для бесконечных записочек и стикеров... Поэтому мы — за безбумажные заметки!

 

Или вот взять, к примеру, Азбуку КОМПАС-3D. С 2015 года пособие для пользователей полностью перекочует в электронный формат и не будет выпускаться в бумажном виде — мы бумагу экономим, а вам ориентироваться по Азбуке куда удобнее.

 

Часто ли вы бегаете по этажам или кабинетам (а то и до другого офиса), чтобы подписать у руководителя тот или иной документ? Многие сомневаются, что электронная подпись обладает юридической силой. А это так! Электронная подпись абсолютно достоверна, но плюс ко всему экономит время, сокращает расстояния, ее сложнее подделать. Именно поэтому ее поддерживают системы электронного документооборота от АСКОН — ЛОЦМАН:ПГС, ЛОЦМАН:ОРД и новый продукт Pilot-ICE. Давайте лениться и подписывать документы в электронном виде!


Еще со школы нас пугают пометки на полях (особенно если сделаны они красной ручкой). В профессиональной жизни замечания, корректировки и похвалы вовсе необязательно вносить в распечатанный документ (тем более, что распечатывать приходится не раз и не два). Электронные замечания, доступные в ЛОЦМАН:ПГС, ЛОЦМАН:ОРД и Pilot-ICE, сохраняются в каждой версии документа, позволяют видеть, кто и когда их вносил, по ним можно с легкостью перемещаться. И уж точно вы не опрокинете чашечку чая на документ, который корректировали целый час!


Возможности ЛОЦМАН:ПГС, ЛОЦМАН:ОРД и Pilot-ICE позволяют избавиться от непродуктивных «бумажных» привычек и сделать привычные бизнес-процессы более удобными. С Днем без бумаги!

P.S. Хотя, конечно, иногда в офисной жизни без бумаги не обойтись...


Источник.