Полезные новинки сервис-пака для ЛОЦМАН:КБ

Компания АСКОН выпустила обновление для PDM-системы ЛОЦМАН:КБ. Сервис-пак предлагает пользователям новый функционал, позволяющий создавать проект на основе аналога, копировать состав проекта, а также содержит модуль «Сравнение составов» и новые сущности «Архивный файл» и «Архив файлов».

Главные изменения коснулись работы с файлами как с архивными объектами. Новая возможность позволяет формировать архив и управлять изменениями файлов еще до формирования состава.

Архив файлов
Архив файлов

Среди пользователей специализированной PDM-системы для конструкторских бюро ЛОЦМАН:КБ есть предприятия, которым важна работа исключительно с файлами: они либо совсем не формируют состав, либо эта задача для них является второстепенной. Особенно вопрос актуален для тех, кто активно занимается 3D-моделированием, ведь очень часто изделие целиком прорабатывается в 3D, а ассоциативные чертежи и спецификации формируются уже в самом конце проекта и затем привязываются к составу. И при этом зачастую первичные 3D-сборки оказываются вне PDM-системы. С появлением в ЛОЦМАН:КБ функционала архивных файлов пользователи получают возможность управлять всеми данными проекта.

Кроме того, теперь в системе есть механизмы создания (копирования) проекта на основе аналога, сравнения и копирования составов, возможность удаления архивных файлов и объектов из папки «Архив», а также добавлен функционал подписи вторичного представления.

Проект по аналогу
Проект по аналогу
Состав по аналогу
Состав по аналогу
Сравнение составов
Сравнение составов

Познакомиться с новыми и базовыми возможностями ЛОЦМАН:КБ можно с помощью нашего видеокурса.

За подробной информацией обращайтесь по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., в офисы и к партнерам АСКОН, а также по телефону 8-800-700-00-78 (звонок по России бесплатный).


Источник.