Все о  САПР,  PLM,  ERP

Новости САПР, PLM, ERP

Graphisoft выпускает просмотровщик BIM-моделей для iPad

Graphisoft объявил о расширении своей линейки просмотровщиков BIMx версией для Apple iOS.Новинка стала дополнением к существующим версиям для Windows и Mac OS. Пользователям BIMx для IPad или iPhone чтобы просмотреть модели не нужно иметь лицензию на ArchiCAD. BIMx для iOS может соединяться со специальной страницей в Facebook, где модели могут быть размещены для общего доступа.

Пользовательский интерфейс BIMx для iOS включает в себя специальную точку на экране точка, которую разработчики называют называется джойстиком. Он наглядное управление навигацией по модели. Используя джойстик в режиме полета, зритель может пройти куда угодно, проникая через стены или потолки. Переключившись в режим обхода, пользователь ограничивается навигационной моделью имитирующей пешую прогулку, без проникновения через стены и перекрытия, в том числе реалистично симулируется подъем по лестницам.

В Graphisoft проделали замечательную работу и вывели средства просмотра архитектурных моделей на iPad на новый уровень. Интеграция социальных сетей с программным обеспечением просмотра CAD/BIM моделей является новинкой в конкурентной борьбе.

Подробно


Источник.