Форум «Белые ночи САПР», который АСКОН проведет 24-27 мая в Санкт-Петербурге, готовит специальную программу для предприятий приборостроения и радиоэлектроники. 26 мая состоится секция «Проектирование электронных устройств на базе печатных плат», где будут рассматриваться отечественные системы класса EDA (Electronic Design Automation). Со-организатором секции выступает компания ЭРЕМЕКС, ведущий российский разработчик САПР электроники и технологический партнер АСКОН.

ЭРЕМЕКС — настоящий эксперт в своей области: компания занимается разработкой программного обеспечения для автоматизации проектирования печатных плат более 15 лет. На Форуме сотрудники ЭРЕМЕКС расскажут, как построить сквозной цикл проектирования радиоэлектронных устройств, и развернуто представят продукты компании.

В первую очередь речь пойдет о системе Delta Design — первой отечественной сквозной САПР электроники. Система позволяет формировать и вести базы данных радиоэлектронных компонентов, разрабатывать принципиальные электрические схемы, моделировать работу аналоговых и цифровых узлов устройства, разрабатывать конструкции печатных плат, размещать компоненты и осуществлять полуавтоматическую и автоматическую трассировку печатных плат, а также выпускать конструкторскую и производственную документацию.

Евгений Корнильев, заместитель директора по инновационному развитию компании ЭРЕМЕКС:

Евгений Корнильев

«Как правило, российские предприятия применяют EDA-системы иностранного производства, созданные по зарубежным стандартам, что влечет за собой сложности, связанные с несоответствием российским стандартам проектирования, отсутствием оперативной технической поддержки и локализованных версий зарубежных систем. Не менее значим и аспект стоимости зарубежного ПО. На нашей секции мы поговорим о том, каким требованиям российской радиоэлектронной промышленности должны соответствовать отечественные САПР электроники и какие задачи продукты компании ЭРЕМЕКС способны решать уже сегодня».

Лев Теверовский, ведущий аналитик АСКОН по приборостроению и электротехнике, модератор секции EDA:

Лев Теверовский

«Мы расскажем о совместной работе АСКОН и ЭРЕМЕКС в интересах российских приборостроителей — что уже сделано по интеграции системы Delta Design с Комплексом АСКОН. Будет продемонстрировано получение в КОМПАС-3D трехмерных моделей, перечней элементов и других документов на печатные платы, разработанные в Delta Design».

 

Внимание! Секция «Проектирование электронных устройств на базе печатных плат (EDA)» пройдет 26 мая с 10.30 до 13.00. Программа секции опубликована на сайте форума «Белые ночи САПР».


Источник.