Что покажут технологические партнеры АСКОН на форуме «Белые ночи САПР»

На форуме «Белые ночи САПР», который пройдет 24-27 мая в Санкт-Петербурге, будут широко представлены компании-технологические партнеры АСКОН — те, кто разрабатывает, оптимизирует и сертифицирует свои продукты и оборудование для совместного применения с продуктами АСКОН. Это компании ТЕСИС, НТЦ «АПМ», Кодекс, ЭРЕМЕКС, САПР-Альфа, NVIDIA, MSI.

Российские CAE-разработчики НТЦ «АПМ» и ТЕСИС формируют в программе тематический блок инженерных расчетов.

На секции «Строительство» будет показана система APM Civil Engineering от НТЦ «АПМ» для расчета и проектирования строительных объектов. Ее возможности позволяют быстро и качественно оценить надежность создаваемой конструкции. Особенно, если она имеет нестандартную архитектурную форму.


Здание пансионата в г.Сочи.
Расчеты выполнены в APM Civil Engineering

Вторая разработка НТЦ «АПМ», отлично знакомая инженерам система APM WinMachine, появится на секции «Машиностроение: CAD/PLM». Участники форума увидят, как решаются самые насущные конструкторские задачи: проведение прочностного анализа в статической и динамической постановке, выполнение проектировочных или проверочных расчетов деталей машин, механизмов и соединений с выдачей всей необходимой документации.


Компания ТЕСИС, признанный эксперт в газодинамических расчетах, расскажет о практике совместного использования системы КОМПАС-3D и программного комплекса FlowVision на примере одного из своих заказчиков. Инновационные технологии FlowVision позволяют создавать сложные CAD/CAE комплексы, состоящие из вычислительных пакетов, относящихся к разным дисциплинам. Такой подход обеспечивает комплексную оценку/предсказание технических характеристик проектируемого/исследуемого объекта. FlowVision способен обмениваться с другими комплексами расчетными сетками, результатами расчетов.


Еще одна сильная сторона ТЕСИС — решения для трансляции геометрических 3D-моделей между различными CAD-системами. На секции «Машиностроение: CAD/PLM» компания сделает обзор технологий и методик использования сторонних CAD-моделей в КОМПАС-3D. Методика построена как на использовании нейтральных форматов, так и собственных форматов CAD-систем с использованием встроенного модуля KompasVidia и сторонних продуктов 3DTransVidia и CompareVidia.


Для работы с CAD/CAE-системами инженеру нужно мощное «железо». Компания MSI покажет на технологической выставке форума мобильную рабочую станцию, сертифицированную для работы с КОМПАС-3D V16. Использование мобильных станций MSI способно увеличить скорость просчета, построения и обработки 3D-моделей на 70% по сравнению с ноутбуками, оснащенными обычными графическими компонентами и подсистемой хранения данных, приблизившись к уровню производительности настольных рабочих станций.


Профессиональные справочные системы для инженеров на форуме представит компания «Кодекс». Ее популярный продукт — система «Техэксперт» интегрирована с КОМПАС-3D. При работе над изделием конструктор может, не отвлекаясь, обратиться к крупнейшей библиотеке нормативно-технических, технологических и нормативно-правовых документов. Специалисты «Кодекс» выступят на секциях «Машиностроение:CAD/PLM» и «Строительство», а также будут демонстрировать систему «Техэксперт» на технологической выставке.


Компания САПР-Альфа покажет на форуме как свои хорошо известные продукты для проектирования электрики, автоматики и систем автоматизации, так и совершенно новую разработку — Альфа Локатор, программу для работы с графическими файлами формата DWG, DWF, DXF в системах управления проектными работами ЛОЦМАН:ПГС и Pilot-ICE. Программа позволяет непосредственно в системе показывать содержимое графических файлов, автоматически определять границы форматок и содержимое основных надписей. Это дает возможность проводить публикацию файлов в автоматизированном и пакетном режиме, что приводит к радикальной экономии рабочего времени проектировщиков. Присутствуем и возможность автоматического занесения накопленных проектов в ЛОЦМАН:ПГС и Pilot-ICE. Подробный разбор возможностей «Альфа Локатор» состоится на секции «Строительство».

Регистрация на форум «Белые ночи САПР» открыта до 13 мая.


Источник.