Что приготовил АСКОН для участников секции CAD и PLM на форуме «РазвИТие»

«Без прошлого нет будущего», — говорила радистка Кэт Штирлицу в знаменитом фильме. Следуя этой истине, компания АСКОН, организатор секции CAD/PLM II форума «РазвИТие», приготовила программу, посвященную прошлому, настоящему и будущему инженерных инструментов. С одной стороны участники узнают, как предприятия используют существующие версии ПО АСКОН, как происходит их погружение в уже сформированные информационные экосистемы, как решать мультидисциплинарные задачи с помощью эффективных ИТ-связок. Будущее же отразится в докладе «17 новинок весны», который станет глобальным анонсом новых версий и совершенно новых продуктов. Команда АСКОН представит концепт грядущих изменений и продемонстрирует выгоды, которые они принесут пользователям.

На «Секции CAD и PLM. Проектирование и управление жизненным циклом изделия» состоится демонстрация бета-версии КОМПАС-3D V17, в ходе которой разработчики в режиме реального времени покажут, где именно скрываются заветные 20% резерва для повышения скорости работы. Аудитория узнает о возможностях ЛОЦМАН:PLM 2017, новой ВЕРТИКАЛЬ 2017, впервые будет представлена абсолютно новая MDM-система для управления нормативно-справочной информацией промышленных предприятий. Среди прочих новинок будет представлен инновационный продукт АСКОН «8D. Управление несоответствиями», который поможет извлекать пользу из приобретенного опыта проектирования, производства и эксплуатации и позволит вывести изделие на новый уровень качества.


Дмитрий Гинда, маркетинг-менеджер машиностроительного направления АСКОН:

Дмитрий Гинда

«Но самого по себе набора CAD- и PLM-инструментов, пусть даже высококлассных, проверенных временем и тысячами пользователей, недостаточно. Относительно автоматизации всем знакомую поговорку «Что посеешь, то и пожнешь» можно перефразировать: как посеешь, так и пожнешь. Поэтому отдельный доклад на секции будет посвящен тому, как внедрять программные продукты, чтобы ростки взошли и начали приносить плоды. Кроме того, помимо самой технологии ИТ-посадок, важны и «агрономы» с багажом продуктовых знаний и компетенциями интегратора. Обо всех этих ноу-хау проектов внедрения мы поговорим с участниками секции».

 

Тем, кому близок принцип «доверяй разработчикам, но проверяй на практике», будет интересно узнать о возможностях софта из уст пользователей: на секции выступит главный конструктор ООО «УГМК-Рудгормаш-Воронеж» Владимир Глазунов, который расскажет об эффективном решении производственных задач с помощью Комплекса АСКОН.

Дмитрий Гинда

Особое внимание на секции будет уделено использованию 3D-технологии при решении мультидисциплинарных задач при проектировании радиоэлектронных изделий. Сегодня заказчику значительно легче обеспечить связки между ИТ-звеньями, сопровождающими продукцию на всех этапах ее жизненного цикла. Например, на практике отработаны передача моделей между КОМПАС-3D и программным комплексом для сквозного проектирования электронных устройств Delta Design, а также системой для моделирования трехмерных течений жидкости и газа FlowVision; возможно проведение предварительных инженерных расчетов прямо в окне КОМПАСа.

«Мы обсудим различные нюансы, с которыми сталкиваются специалисты предприятий, работающие на стыке инженерных задач. Ведь важно не только придумать конструктив изделия, но и произвести расчеты, автоматизировать управление проектом через PDM-систему, подготовить производство, — отмечает Дмитрий Гинда. — На секции мы покажем инструменты для эффективного мультидисциплинарного взаимодействия».

Узнать вектор дальнейшего развития интеграционных связок между продуктами АСКОН и других разработчиков — как наладить документооборот, нужно ли объединять функции различного софта в одном окне и тому подобное — можно будет в ходе круглого стола, участие в котором примут сами вендоры и специалисты предприятий. Приходите, будет интересно!

Программа секции

Участие в форуме бесплатное. Регистрация открыта до 23 сентября 2016 г.

Зарегистрироваться на форум «РазвИТие» можно на сайте plmrussia.ru
Место проведения: Москва, отель Холидей Инн Сокольники, ул. Русаковская, 24
Контакты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Источник.