В 2016 году Издательский дом «Строительный Эксперт» объявил о начале первого Всероссийского конкурса «BIM-технологии 2016». АСКОН решил поддержать конкурс и отметить специальными призами победителей BIM-номинаций. Проекты от архитектурных и строительных организаций, специалистов всех уровней и направлений, включая учащихся вузов, принимаются до 15 декабря. Дерзайте вместе с Renga Architecture!

Участники конкурса могут проявить себя в семи номинациях, а также претендовать на приз в категории «Самая яркая BIM-идея года». АСКОН выступает партнером номинаций «Технологии информационного моделирования в проектировании объектов недвижимости», «Студенческие работы с использованием технологий информационного моделирования» и «Информационное моделирование при работе с памятниками истории и архитектуры».

Максим Шибанов, маркетинг-менеджер строительного направления АСКОН:

Максим Шибанов

«Сегодня развитию информационного моделирования в России уделяется особое внимание, но это внимание нужно поддерживать, увеличивать интерес к BIM-технологиям. Поэтому любые творческие, просветительские инициативы — в том числе и конкурсы — полезны и важны. Они позволяют проектным организациям и проектировщикам не только попробовать свои силы с новыми для многих инструментами информационного моделирования, но и показать, что BIM – это не что-то футуристическое, недосягаемое и сложное, а технология, которую можно применять здесь и сейчас».

 

Хотели бы поучастовать в конкурсе «BIM-технологии 2016», но не знаете, с чего начать? Скачивайте пробную версию отечественной BIM-системы Renga Architecture и испытайте ее возможности на примере конкурсных номинаций!

Номинации и условия участия

Конкурс проходит при участии Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительства Московской области, Союза московских архитекторов и др.


Источник.