С выходом весеннего релиза система управления проектированием Pilot-ICE стала гораздо комфортнее для пользователя — список новинок оказался одним из самых внушительных в истории продукта. Разработчики обновили интерфейс Pilot-ICE и добавили функционал, учитывающий самые разные сценарии работы с данными, чтобы их поиск и анализ был максимально полезным.

Интерфейс системы теперь позволяет пользователю подобрать наиболее приятную цветовую гамму — темный или светлый вариант оформления.

Светлая и темная сторона Pilot-ICE

Кроме того, для сокращения времени заполнения полей был изменен интерфейс диалога работы с заданиями. А для быстрого доступа к часто используемым командам появилась панель инструментов в Обозревателе проектов и при работе с заданиями.

Панель инструментов

Важной новинкой стал модуль создания проекта по шаблону, который позволит быстро создать структуру проекта. Причем модуль поставляется с исходным кодом в составе SDK, так что пользователь сможет узнать, как происходит работа с данными в системе, чтобы в дальнейшем адаптировать модуль под свои требования.

Реализована связь заданий с проектами, благодаря чему можно осуществлять группировку заданий по проектам и показывать списком весь перечень заданий по этому признаку. Это первая ласточка в работе с метками, набор которых в дальнейшем будет произвольным, и каждый сможет назначать свои индивидуальные метки объектам в системе. Таким образом, по меткам будет происходить отбор данных в системе по определенному признаку.

Группировка заданий по проектам

Сейчас в Обозревателе проектов можно сортировать документы по атрибутам, дате создания и автору. Если необходимо найти удаленный документ, то это можно сделать с помощью сортировки в корзине по дате удаления, удалившему сотруднику, дате создания и автору.

Функционал работы с документами также расширился. Были учтены пожелания специалистов, проводящих экспертизу проектной документации, и добавлены инструменты измерения длины и площади в просмотрщике документов. При измерении необходимо выбрать масштаб и единицы измерения. Так что теперь можно быстро проверить корректность указанных значений на чертежах.

Инструменты измерения длины и площади

При согласовании документации копятся замечания, причем они могут затеряться в новых версиях документа. Чтобы этого не произошло, появилась возможность копирования замечаний и переписки по ним из предыдущих версий в актуальную. При создании новых версий документа указывается причина замены версии и фиксируется дата создания, а теперь эти данные можно использовать в качестве атрибутов поиска в обозревателе проектов.

Поиск по причине замены версии

И последнее, но не менее важное. Пользователи обязательно заметят, что производительность системы при работе с файлами на диске Pilot-Storage существенно возросла. По сравнению с предыдущей версией 16.0.43:

  • скорость копирования на Pilot-Storage множества файлов возросла в 1,6 раза,

  • скорость отправки на сервер одного файла выросла в 2,3 раза, а множества файлов в 3,2 раза,

  • скорость получения множества файлов с сервера выросла в 7,4 раза, а одного файла в 8,4 раза.

Разработчики Pilot-ICE не останавливаются на достигнутом — с каждым релизом Pilot-IСE становится совершеннее. Следите за новостями!


Источник.